В сознании человека, далекого от мира велосипедов, маутинбайк представляется неким брутальным средством передвижения, что визуально подтверждается мощной рамой из космического сплава и необычными колесами. Термин «горный» вообще ассоциируется с экстремальной ездой.

На самом деле горный велосипед – это идеальный вариант для поездок по лесным тропинкам и проселочным дорогам. Самым веским аргументом в пользу его приобретения является максимальная проходимость, позволяющая проехать даже там, где физически невозможно. Высокая скорость для этого не нужна по определению. Поэтому в данном байке ее и нет.

«Goldenbike»: велосипеды, запчасти, аксессуары

Если решите, что вам действительно необходимо именно такое транспортное средство для активного отдыха либо решения чисто практических задач, то за покупкой идите в специализированный сетевой магазин «Goldenbike». В нем и выбор большой, и цены адекватные, и люди отзывчивые. При необходимости помогут правильно подобрать оптимальную модель.

Обращаем внимание, что горные велосипеды в goldenbike.com.ua представлены сразу в нескольких модификациях: «хардтейл», «двухподвес», «ригид». Несколько обособленно стоят складные маутинбайки. Их любят жители мегаполисов, которые периодически выезжают отдыхать за город. Удобно. Сложили и положили в багажник. Среди относительных недостатков можно назвать повышенный вес рамы и более сложную конструкцию. В условиях движения по сильно пересеченной местности это не всегда хорошо, хотя, в 75% других случаев принципиального значения не имеет.

Хардтейл – это велосипед с единственным передним амортизатором. Его рама, как правило, выполнена из облегченного материала, в качестве которого может выступать либо один из алюминиевых сплавов, либо углеродное волокно.

Двухподвес оснащен двумя амортизаторами. Ехать на нем гораздо комфортнее, а по бездорожью ещё и быстрее.

В горных велосипедах типа «ригид» амортизаторов нет вообще. О наслаждении от прогулок в этой связи говорить сложно, но за счет максимально облегченной вилки он существенно легче всех своих одноклассников. В некоторых случаях данный аспект имеет важное значение для выбора.

Когда будете листать каталог сетевого магазина «Голден байк», то имейте в виду, что маунтинбайк может быть взрослым и детским, мужским и женским. Нюансов великое множество, поэтому проконсультируйтесь у специалистов отдела продаж.