рыболовный интернет магазин

Понимающие люди сетевой магазин ЛЕСКА за глаза называют «раем для рыболова». В его каталоге действительно есть все необходимое для активного отдыха. Нет смысла перечислять сотни товарных позиций, начинающихся от крючков и прикормки, и заканчивающихся в районе защитных костюмов и туристического снаряжения. Для покупателя всё сделано очень удобно: и пользовательский интерфейс простой, и способов оплаты несколько, и есть доставка «Новой почтой» в любые уголки страны (по Киеву – курьер). По теперешней жизни желать большего просто грешно.

За деньги не волнуйтесь

Подкупает наличие продукции на любые финансовые возможности. Некоторые, к примеру, специально ищут конкретные модели японских лесок или удилищ. Спору нет – они действительно стоят своих денег, но когда бюджет ограничен, то приятно найти в каталоге достойные отечественные аналоги. Во многих случаях они лучше подходят для рыбалки в наших условиях.

Скажем, немногие знают, что японские крючки гладкие – без обратного заусенца. Почему так? В нашем понимании «неорганизованной» рыбалки на островах нет. Все водоемы – платные. Более того, местное законодательство требует отпускать выловленную рыбу обратно. Чтобы ее не покалечить и не порвать губы, используют максимально безопасные снасти.

Примерно такая же ситуация с воблерами, от которых тамошние рыбаки просто сходят с ума. Они используют приманку таких ядовитых расцветок, от одного вида которых обитателей наших водоемов выворачивает наизнанку, и заставляет без оглядки «бежать», как можно дальше. Этому есть самое простое объяснение: в Стране восходящего солнца нет ни щуки, ни жереха, ни сазана. Основная охота идет на форель и баса (большеротого окуня), которые обожают яркие краски.

С другой стороны, специальные удилища для баса идут у нас нарасхват. Они по-настоящему классные и универсальные – подходят для ловли практически любой «украинской» рыбы.

Пара слов о леске, как таковой. Сегодня народ фанатеет от мягкого флюрокарбона. Лестные отзывы идут о монофиле и негатив о «плетенке». Говорят, что в полете она «цепляется за воздух».