Жители разных стран имеют возможность получить в/о на территории польского государства. Это означает получение крепких знаний. Сама процедура поступления в местный университет не слишком сложная.

В пользу соседних ВУЗов склоняются украинские абитуриенты, ведь поляки близки им в плане менталитета. Даже общаться можно без переводчика. Вот почему многие выпускники школ Украины думают о получении в/о в соседнем государстве. А портал www.naukapl.info может помочь им в этом.

Почему именно польское в/о стало столь популярным?

Эта страна стала популярным направлением для студентов из иных государств. И объяснить данный факт довольно легко. Например, стоимость обучения в местных ВУЗах остается доступной. При желании учиться можно заочно и даже дистанционно. В современном мире такая возможность предоставляет немало удобств. Помимо этого польскими ВУЗами не накладываются возрастные ограничения.

Преподавание для представителей иных государств ведется на местном языке. Правда, для тех, кто желает получить в/о именно в Польше, этот факт не становится проблемой. Многочисленные университеты предоставляют возможность записаться на интенсивное изучение польского языка.

Обратим внимание на статистическую информацию. С 2014-го вчетверо выросло число студентов из иных государств, которые хотят получать в/о именно в Польше. Красноречивый факт, не так ли?

Особенности высшего образования

В польских ВУЗах вы можете стать бакалаврами, а также магистрами. В первом случае хватит и 3-летнего обучения. Что же касается магистров, то нужно будет потратить 5 лет на получение соответствующего диплома. Правда, исключения из этого правила все же есть. Речь идет о тех студентах, которые выбрали для себя медицину. С учетом ординатуры образовательный процесс растягивается на 6 лет.

Польское государство предлагает получать знания заочно, можно записаться на вечерние занятия. Первый вариант в ценовом плане обходится дешевле очного обучения. Зачастую заочниками становятся те, кому хочется иметь 2-е высшее образование.

Получить диплом украинцы могут бесплатно. Что для этого требуется? У вас должна быть «карта поляка». Второй вариант предполагает, что абитуриент доказывает наличие польских «корней».

Отметим, что у иностранцев в местных ВУЗах есть шанс получить стипендию. Это позволит (в некоторых случаях) полностью покрыть все затраты, связанные с обучением.