Каждый из нас ищет способ приумножить свои деньги. Неплохой вариант – это инвестировать их в какой-нибудь инструмент. В последнее время у всех на слуху криптовалюты. Те, кто вложились в биткоины в прошлом году, уже получили огромные барыши.

Чтобы разобраться, стоит ли сейчас проводить такие инвестиции, стоит знать больше о том, что происходит в мире криптовалют. И портал ClickChain поможет в этом.

Отметим, что единые нормы регулирования в отношении цифровых, а также фиатных валют собираются вводить на Украине. Возможно, так удастся избежать отмывания средств с использованием нового инструмента инвестирования. Помимо этого высока вероятность, что получиться остановить рыночное злоупотребление. Отмечается важность регулирования криптовалют, ведь на рынок выходят непрофессиональные инвесторы. Их права государство должно защитить.

На Украине уверены: регулирование цифровых валют необходимо принимать всем государствам по единым правилам. Если процесс запустить только в одной стране, то он вряд ли окажется эффективным, ведь транзакции являются анонимными. Следовательно, велика роль сотрудничества между регуляторами разных государств.

Интересный проект, связанный с криптовалютой, запланирован в Южной Корее. 2 компании будут сотрудничать, чтобы в 6 тыс. торговых точек покупатели могли рассчитываться за свои покупки при помощи криптовалют. Такова цель на лето 2018-го. К концу календарного года данный показатель должен увеличиться до 80 тыс.

Теперь, если у вас нет наличных, но есть биткоины, можно смело идти в магазин. Отметим, что подобные действия (более широкое использование криптовалют) характерно не только для Южной Кореи. В Японии, к примеру, цифровые валюты помогают оплачивать услуги. Жители Австралии получили возможность покупать биткоины в тех местах, где продается пресса.