В окружении хвойного леса, на берегу живописного озера, со своим уютным пляжем, парковой зоной и целительными минеральными источниками расположился один из лучших санаториев Полесья Ровненской области «Червона калина». Здесь приветливый и доброжелательный персонал, богатая и мощная лечебно-профилактическая база. Отдыхать и восстанавливать здоровье сюда приезжают со всех уголков земли. Санаторий "Червона Калина" за два десятка лет своего существования успел прославиться на всех пяти континентах. Его по праву называют царством тишины и покоя.

Уникальность и особенности базы

Говоря об особенностях «Червоной калины» следует начать с государственной премии, которую санаторий получил за архитектурный ансамбль. Пять корпусов удобно расположились в самом сердце леса, на берегу красивого и чистого озера.

Вся территория базы – это чистая первозданная природа, наполняющая каждого человека своей жизнеутверждающей силой и энергией. Сосновый бор, лиственный лес, прекрасный водоем, где можно ловить рыбу, купаться.

Еще одно преимущество санатория – широчайший профильный спектр. Здесь эффективно лечат и профилактируют заболевания в области гастроэнтерологии, неврологии, педиатрии, кардиологии, гинекологии, урологии, отоларингологии, офтальмологии. Все врачи обладают не просто соответствующей квалификацией, но высшей или первой категорией.

Любое лечение здесь превращается в незабываемый отдых. Скучать в санатории не приходится никому. Развлечения обеспечивают на любой вкус и желания. Рыбалка, кино, теннис, бильярд, сауны, бассейн, бары, рестораны, магазины – все это включает в себя инфраструктура базы. В стоимость путевок включено пятиразовое полноценное питание.

Лечение

Терапевтические процедуры в санатории проводятся с учетом диагностических показаний. Основным направлением считается фитотерапия. Передовые идеи «интегральной медицины» здесь уже несколько лет глубоко изучаются и внедряются в практику. Специалисты изучают опыт врачей США, Германии, Японии, Китая. Сочетают старинные основы философии Тибета с ультрасовременными технологиями – компьютерными разработками, лазерными, и прочими.

Лечение верхних дыхательных путей проводится с применением спелеотерапии. Глинолечение и методы псамотерапии применяются при дисфункциях опорно-двигательной системы.

На официальном сайте санатория можно забронировать путевки онлайн, выбрав удобное для себя время.