Засор канализационных труб распространенная проблема не только дома, но и на даче, предприятии. Небольшую проблему владельцы пытаются устранить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, при помощи химических веществ или подручных средств. Но не всегда самостоятельно можно разрешить проблему, в этом случае помощь специалистов и специального оборудования необходима.

    Проблемы с трубами происходят по разным причинам:
  • произошел засор труб, при попадании различных предметов, или мусора;
  • в течение долгого периода времени, постепенно на стенках образуется жир, на который происходит налипание нежелательных частиц, остатков пищи, волос, ворса;
  • металлические трубы подвержены известковому налету и ржавчине.

Компания http://kh.san-sanych.in.ua/uslugi_santehnika/proch предлагает свои услуги по оказанию прочистки канализационных труб, также есть возможность обратиться за помощью к любому мастеру, и по ремонту любой поломки. Квалифицированные и вежливые мастера окажут качественную услугу в любое удобное время, и по доступной цене. На сайте компании можно оставить заявку, и в короткие сроки с Вами свяжутся и договорятся о приезде мастера. Профессиональные мастера проконсультируют и купят материал для ремонта различной поломки.

От чего происходит образование налета?

Самый опасный враг – это образование жира. Чаще всего он образуется на кухне, который навсегда остается на стенках, и к нему налипает еще дополнительный мусор, образуя толстый, непроходимый слой налета.

Какой материал подвержен образованиям?

В старых строениях домов, чаще всего чугунный водопровод, этот материал долговечен, но минус его в том, что он подвержен коррозии, и на внутренних стенках труб образуется ржавчина, которая мешает нормальному функционированию водопровода, при этом возникает необходимость прибегнуть к помощи профессионала. При пластиковой системе водоснабжения, засор может происходить из-за неправильного монтажа канализационного стока. Со временем в проблемных местах начинает образовываться нежелательный налет, который мешает протоку стока.

    Существует множество способов борьбы с нежелательным налетом на трубах:
  • например, установка жироуловителя под раковину, что обеспечит долговечность работы;
  • множество народных способов в борьбе с налетом;
  • химические средства;
  • механические способы устранения засоров в водопроводе;
  • гидродинамическая чистка;
  • трос для стоков.