Сегодня никого не удивишь наличием личного сайта или блога. Но достаточно редко среди такого рода ресурсов попадаются такие, которые действительно стоят внимания пользователей. Быстро обретающий высокую популярность блог «Жизнь после 30 лет» относится именно к данной категории. Название очень точное, потому что именно после 30 лет начинается период в жизни каждого человека, когда он имеет достаточный багаж знаний и жизненного опыта, но ещё не потерял молодой энергии и в хорошем смысле амбиций.

Итак, жизнь после 30 лет: уже не молоды, но ещё не пали духом

Итак, что, прежде всего, бросается пользователю в глаза при знакомстве с данным ресурсом? Каждая статья или заметка в этом блоге несёт хороший объём информации, причём не отвлечённого характера, а способную принести вполне реальную пользу. При этом она написана не сухим языком справочников и наставлений, а интересно читается, и полученные сведения задерживаются в памяти, в отличие от контента громадного большинства современных сайтов. Если это статья о кулинарии, то руководствуясь данными в ней рекомендациями, действительно получится несколькими способами приготовить, к примеру, куриную печень. Если текст посвящён удалению папиллом, то руководствуясь этими советами можно быть уверенным в успехе.

Хозяйка сайта Маша, юрист по образованию, явно многосторонняя личность. В сфере её интересов:

• самообразование;

• здоровье;

• спорт;

• воспитание детей;

• книги.

Если подумать, то мало найдётся её ровесников, с которыми у неё не случилось бы пересечения жизненных интересов. А это означает, что чтение материалов, размещённых в блоге, будет интересно и им. Да и люди более старших, или, наоборот, более молодых возрастов, также найдут здесь немало волнующих их тем. Или же просто им будет интересно глянуть, как смотрят на жизнь представители другого поколения.

Вообще, полноценное, а не формальное общение между людьми сегодня довольно редкое явление и большая драгоценность. А в блоге можно не только читать, но и комментировать прочитанное, находя или единомышленников, или корректных оппонентов. Кому-то такое общение может серьёзно помочь в преодолении очередного возрастного рубежа, которое редко проходит легко.