Мир детства, это свобода от обязанностей, условностей. В руках родителей создать своему ребенку счастливое детство избавить от проблем взрослой жизни, уберечь, согреть своим теплом. Но детство невозможно представить без игрушек. Ведь именно они развивают малыша, приучают к взрослой жизни, учат аккуратности, внимательности.

Для девочек предлагается большой выбор кукольной мебели. Какая из девочек не мечтает о домике для своих принцесс? Кукла для девочки играет важную развивающуюся роль, не менее важен интерьер кукольной комнаты, мебель. Всегда отличным подарком ребенку считались игрушки. Однако, выбирая мебель для кукол, следует учитывать некоторые нюансы.

Интерьер комнаты

Девочкой кукла воспринимается как живое существо. Она с ней разговаривает, ухаживает, оберегает, делает точно так, как мама, папа, копирую взрослых. Зачастую воспитательный процесс переходит не просто в игру, девочка выделяет для своей любимицы отдельный уголок в комнате, обустраивает его. Обязательным атрибутом детской игральной комнаты является кровать, стол, стулья. Ведь кукла «живая» и она должна где-то спать, на чем-то сидеть.

Каждая деталь кукольной мебели играет важную роль в воспитательном процессе. Имея кукольные предметы интерьера, девочка научиться складывать вещи, убирать их в ящики. Пускай это будут пока кукольные платья и предметы «пользования», со временем игра разовьет чувство стиля, приучит к порядку. Итак, что должен включать в себя кукольный интерьер? Все те же предметы интерьера, которыми привыкли пользоваться мы, взрослые.

Критерии выбора мебели

Выбор мебели, это ответственный момент. Если вы подбираете кукольный домик в качестве подарка, учитывайте, прежде всего, такие моменты: какими игрушками предпочитает девочка – пупсов, кукол Барби, или больших кукол, чем играет девочка в данный момент; размеры комнаты ребенка. Это позволит сразу определиться с выбором кукольных предметов интерьера. Кукольная мебель должна отвечать таким критериям:

  • выполнена из безопасных материалов;
  • надежность конструкции;
  • устойчивость предметов;
  • практичность;
  • многофункциональность.

Как известно дети не всегда очень бережливы. В основном их интерес к новой игрушке проявляется максимум часа на два, три. Но если действительно угадать с подарком, и выбрать «сказочную» мебель для кукол на сайте «miramida.com.ua» , девочка наверняка станет самым счастливым ребенком в этот момент. Такие игрушки надолго останутся в сердце маленькой домохозяйки.