Среди различных напольных покрытий огромным спросом пользуется ламинат. Благодаря ему полу придается аккуратный, красивый внешний вид. И много денег тратить не придется. Востребованность материала объясняется отличным качеством и доступной ценой.

Но на этом преимущества не заканчиваются. Ламинат экологичен и имеет продолжительный срок эксплуатации. Прямые лучи солнца либо высокая влажность не являются проблемой. Особый уход, который будет стоить недешево, не требуется. А чтобы узнать, как его выбрать, можно посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=1mAxcrvDVik.

Покупаем ламинат для квартиры

В жилых помещениях подобное напольное покрытие – это лучший выбор. И сделать его несложно. Качественная продукция на ощупь, а также на вид почти неотличима от натурального дерева. Она предлагается с разными оттенками и рисунками.

Почему подобное напольное покрытие очень популярно? Потому что для каждого, кто проживает в квартире, оно абсолютно безопасно. Стоит отметить отсутствует неприятного запаха, покрытие не выделяет вредных веществ. Уход за ним предельно простой, его можно попросту вымыть.

Если вы все же хотите приобрести паркетную доску, но не знаете, как это сделать, то стоит посмотреть это видео: https://www.youtube.com/watch?v=zcD0hEGCjU4.

Ламинат, который вы можете приобрести в режиме online, бывает нескольких классов. Это обозначает стойкость к износу. Вы можете отыскать продукцию 31-34 классов. Первые 2 варианта идеальны почти для всех комнат в квартире или частном доме. Что касается 33-го класса, к примеру, то он подходит для тех мест, где проходимость очень высока. Это могут быть кафе или бары, ТЦ или больницы. Здесь напольное покрытие постоянно борется с большими нагрузками.

Лучшее решение для кухни

Ламинат станет отличным вариантом для кухни. Такое напольное покрытие выделяется своей практичностью, ухаживать за ним довольно просто. Убирать здесь вы будете часто, поэтому стоит отдать предпочтение продукции, которая стойко сопротивляется воздействию влаги. Стыки следует обработать при помощи особой мастики.

Пол в этой комнате не должен скользить, хорошо, если на нем не будут видны пятна. Для этого нужна продукция, что имеет фактурную поверхность. Лучший выбор для кухни – это 33-й класс, ведь здесь нагрузка на пол довольно большая.

Водостойкое напольное покрытие станет отличным вариантом для ванной комнаты. Оно сохранит свой изначальный вид, не будет коробиться, сможет перенести длительное воздействие влаги.