В настоящее время использование люминесцентного освещения пользуется повышенной популярностью. Речь идет не только о рекламе, но и разного рода декорировании помещения. Как правило, для свечения здесь необходимо подключение к электрической сети. Однако использование современных материалов помогает решить вопрос с люминесцентным свечением и в автономном режиме.

Как показывает практика, сейчас возможность купить светящуюся краску есть у каждого заинтересованного представителя общества. Что и говорить, а такой продукт пользуется повышенным спросом.

В чем здесь секрет?

В использовании специального люминесцентного пигмента. Сразу же стоит отметить, что этот безопасный пигмент не имеет никакого отношения к фосфору или фосфорной кислоте, хотя и светится в двадцать раз сильнее. Люминесцентный пигмент полностью безопасен для человека. Кстати, очень часто светящиеся краски используют в боди арте для достижения поистине изумительного эффекта.

Как «заставить» краску светиться?

Решение этого вопроса не требует особых усилий. Итак, изначально необходимо нанести светящуюся краску на поверхность. Есть смысл позаботиться о равномерном ее нанесении. После этого необходимо выждать некоторое время, пока она высохнет. Вот и все.

Побыв некоторое время под источником света, вне зависимости, идет ли речь о естественном свете или искусственном, созданном при помощи фонарика или ультрафиолета, краса, при попадании в темноту, начинает светиться. Кстати, эффект свечения здесь сохраняется от восьми до десяти часов.

Область применения светящейся краски

Как уже говорилось, область применения здесь весьма и весьма серьезная. При помощи люминесцентной краски есть возможность, как декорировать помещение, так и провести эффективную рекламную компанию. Достаточно часто нанесение люминесцентной краски практикуется в ночных клубах или же на иных общественных мероприятиях.

Одним словом, при желании выгодно выделиться из толпы, вне зависимости, о чем именно идет речь, использование безопасной люминесцентной краски будет исключительно удачным решением.