Если вы желаете безопасно и комфортно ездить на мотоцикле или скутере, тогда вам нужно позаботиться о приобретении надежного мотошлема. Весьма распространенным является открытый шлем, используемый для предохранения головы водителя от разного типа травм при падении. Ведь именно на скутерах и мотоциклах падение является весьма опасным для здоровья, а иногда и жизни.

Особенности открытых мотошлемов

Такие виды изделий обладают рядом конструктивных особенностей, где отсутствует подбородочная часть. Иногда такие модели имеют незначительные козырьки или защитное стекло. На внешний вид данный мотошлем напоминает котелок. Такой выбор станет отличным решением для каждого мотоциклиста.

Большинство любителей ездить на мотоциклах предпочитают брать именно открытые шлемы, так как у них есть немало положительных характеристик. Одной из наиболее важных считается небольшой вес изделия, который составляет не более килограмма. В таком шлеме отличная обзорность, слышимость, поэтому его часто используют мотоциклисты. Мотошлем LS2, например, является весьма востребованной моделью с набором лучших характеристик.

Продуманная до мелочей система вентиляции позволяет комфортно себя чувствовать даже в жаркую погоду. Важно помнить, что уровень защиты такого вида изделия невелика. Чтобы приобрести открытый мотошлем нужно обратиться в интернет магазин специальной экипировки, где имеется немалый выбор изделия на любой вкус и любой стоимости.

Что важно знать перед покупкой мотошлема?

Чтобы купить подходящий шлем, нужно разобраться о некоторых важных деталях. Изначально нужно решить, какую сумму вы готовы потратить на него. При этом важно понимать, что слишком высокая стоимость еще не говорит о безупречном качестве. Даже если это мотошлем каска, все же его цена должна соответствовать качеству.

Безопасность окажется также важной деталью удачной покупки. Выбранная модель должна иметь 4-5 звезд, что является отличным показателем надежности. Кроме этого немаловажным окажется и вес изделия, чем легче шлем, тем более удобно будет в нем ездить.

Сама же модель шлема должна подбираться по форме готовы в каждом индивидуальном случае. Шлем должен плотно и удобно сидеть на голове, не болтаться. Ведь во время езды ничего не должно отвлекать водителя. Лучший выбор изделий найдется в одном из интернет-магазинов, где опытные консультанты помогут сделать правильный выбор.

Обзор шлема LS2 FF 352 можно увидеть на видео.