Тысячи путешественников привлекают берега Азовского моря ежегодно. Для семейного отдыха это идеальное место и подтверждением тому служит посещение этих мест, жителями самых разных российских регионов, включая отдаленные от Азовского моря. Сегодня отдых на азовском море - это лечебные соленые озера, уникальный подводный мир, небольшая глубина моря, позволяющая безопасные игры на воде детям, развитая инфраструктура и доступное проживание. Вода на азовских пляжах достаточно быстро прогревается благодаря малым глубинам прибрежных вод. В среднем температура воды в летний сезон стабильна в границах 26°С. Это дает возможность длительного купания и игр с песком на берегу самым маленьким.

Азовское побережье со своей теплой водой и чистой природой –это благодатное место для комфортного отдыха. Морская вода, здесь обогащенная йодом, что можно назвать весомым фактором для укрепления иммунитета, повышения жизненного тонуса и оздоровления. На азовских курортах любители пляжного отдыха могут насладиться обилием солнечных дней и загорать практически весь световой день.

На Азовском побережье для гостей представлена возможность большого выбора аренды жилья:

• пансионаты;

• мини –гостиницы;

• базы отдыха;

• гостевые дома;

• коттеджи;

• роскошные виллы;

• кемпинги;

• отели.

Один из райских уголков Азовского побережья – Темрюк, находящийся в редком по живописности месте. В этом городе практически всегда солнечно, а идеальная погода и общий мягкий климат являются залогом прекрасного отдыха у моря. Вода на пляжах курортного города Темрюк летом держится на отметке +28°С. Здесь есть все условия для размеренного тихого отдыха и веселых развлечений в виде аттракционов, дискотек, баров и летних кафе.

Достаточно развитая инфраструктура спортивного направления привлекает дайверов, любителей виндсерфинга и других развлечений на воде. Посещение побережья Азовского моря для каждого туриста путешественника станет незабываемым идеально спланированным путешествием в райский уголок. Можно выбрать и арендовать жилье в частном секторе, провести отпуск в кемпинге или в гостинице класса премиум.