Современные женщины знают о тех чудесах, которые творит правильно проведенный пилинг для лица. Салонная процедура способна стереть с кожи мелкие морщинки, выровнять тон кожных покровов, повысить общий тонус.

          О самом эффективном пилинге более подробно можно узнать на http://fb.ru/article/272622/mindalnyiy-piling-dlya-litsa---chto-eto-takoe-opisanie-protseduryi. А сейчас рассмотрим все преимущества такой процедуры.

Миндальный пилинг: преимущества и полезные свойства

          Этот вид чистки лица производится при помощи АНА-кислоты. Ее источником является горький миндаль. Поэтому можно смело говорить о натуральности миндального пилинга.

          Миндаль содержит довольно крупные молекулы активных веществ. И его можно применять там, где требуется чистка чувствительной кожи, так как его кислоты не проникают в глубокие слои дермы, а снимают только верхний пласт отмерших клеток.

          Польза миндального пилинга заключается в следующих аспектах:

  • Деликатность. Деликатная чистка не повреждает кожу, не способствует образованию новых морщин, а сохраняет основной пласт дермы в неприкосновенности, снимая лишнее и омолаживая;
  • Осветление. Проблемы черных точек, следов от воспалений и веснушек знакомы многим женщинам на практике. Миндальный экстракт обладает такими свойствами, благодаря которым можно существенно осветлить кожу, устранить последствия воспалительных процессов, очистить ее от всего лишнего;
  • Омоложение. Кислота, отвечающая за пилинг-эффект, стимулирует кожные покровы для выработки коллагена. Миндаль смягчает кожу, делает ее упругой и эластичной. Не зря его считают главным косметическим средством Востока.

Миндальный пилинг хорошо подходит для тех, кто готовится к более серьезным косметическим процедурам. Но и как самостоятельное средство, он восхитительно влияет на кожу лица. К тому же, эта процедура может быть проведена в любом возрасте. Ее применяют и юные девушки, и женщины более зрелого возраста.

Пилинг миндалем: особенности применения

          Не подойдет такой пилинг тому, у кого имеется купероз на лице. Также нельзя использовать миндальную кислоту беременным. Серьезные повреждения и воспаления кожи считаются противопоказаниями для миндального пилинга.

          Во всех остальных случаях его применяют безбоязненно. Когда процедура очистки кожи завершается, опытный косметолог, обычно, накладывает на лицо клиента маску, успокаивающую кожу.

          На протяжении нескольких дней после процедуры кожные покровы продолжают шелушиться. Так отторгаются омертвевшие клетки кожи. Затем это явление проходит без следа.

          Почему такой приятный и эффективный пилинг лучше всего делать под наблюдением косметолога? Просто, если во время процедуры что-то пойдет не так, врач тут же удалит состав с кожи, и примет меры по предотвращению последствий. Ведь любая чистка – это вторжение в кожный покров. А правильную концентрацию кислоты рассчитать очень сложно.

Кому подходит этот вид пилинга?

          Миндальная кислота хорошо влияет на жирную, комбинированную и нормальную кожу. Применять ее для чистки сухого типа кожи можно, но не слишком целесообразно.

          Этот вид пилинга пользуется спросом у женщин, которые перешагнули тридцатилетний рубеж. Еще он популярен у тех девушек, которые давно сказали «нет» пигментным пятнам, яркому загару и веснушкам.

          Миндальный пилинг помогает решать многие кожные проблемы. От применения АНА-кислоты редко случаются аллергические реакции. А эффект на коже заметен уже после первых процедур.

          После проведения миндального пилинга кожу необходимо тщательно увлажнять и питать кремами. Тогда результат от процедуры сохранится на более долгий срок.

          Также необходимо позаботиться о защите от солнца. Иначе обновленная кожа без ороговевшего слоя рискует получить ожог. В целом, миндальный пилинг входит в рейтинг лучших ухаживающих салонных процедур, и находится в данном рейтинге на довольно высоком уровне.