Автолюбители знают, что обновить дизайн своего автомобиля можно за счет тюнинга, или же просто, заменив старые диски на новые. Это легко сделать, если Вы владелец автомобилей Mercedes, так как именно к этой марке выпускается наибольший ассортимент стильных и качественных дисков. Если стоит задача улучшить внешний вид, сделать его более презентабельным, не жертвуя ездовыми характеристиками, то выбирать лучше из представленных на рынке новинок. Для большинства водителей одним из главных критериев является актуальность дизайна. Итак, желающим блеснуть хорошим вкусом предлагаем узнать, какие модели в тренде в этом году.

  Без сомнений классика и сдержанность, отсутствие кричащих элементов – один из тех вариантов, который подходит практичным водителям. В этом сезоне сдержанный и аккуратный тюнинг будет еще и модным направлением. При выборе колес старайтесь больше внимания уделить их характеристикам, особенностям и убедитесь в том, что покупаете качественный товар. Если завтра ультрамодные и тюнингованные колеса приобретут вид устаревшего дизайна из-за потрескавшейся краски, то это произведет совершенно иное впечатление.

Диски для Мерседес должны в первую очередь должны подходить по стилю, цвету, не должно быть несоответствий параметров. Это не только важно для формирования стиля или красивого дизайна, это залог безопасности. Старайтесь не забывать о том, что колеса должны выполнять первоначально главную функцию – обеспечивать безопасное движение автомобиля.

 

Модный дизайн

 

За последние годы популярность стальных дисков сведена к минимуму, сейчас в тренде легкосплавные и кованые модели, поэтому рассмотрим, что предлагают производители литья. Кованые – дело вкуса и финансовых возможностей, а литье – наиболее востребованный на рынке вариант. Они выигрывают за счет огромного разнообразия стилей, дизайна. В 2017 году будут актуальными цвета под хром, планируется отойти от цветных дисков в силу того, что в моду входят разноцветные шины. Это своеобразный взрыв, так как смотрятся такие колеса очень ярко и смело.

Еще один вариант дизайна, который понравится любителям оригинальных стилей – матовый оттенок, максимум два цвета, в некоторых случаях могут быть дополнены хромированными вставками или рельефными подходящими по цвету обвесами. Специально для тех, кто переживает, что оригинальный дизайн может быстро надоесть, производители решили выпустить специальные разноцветные и однотонные вставки. Будут они актуальны на рынке или нет, посмотрим.

 

Популярные ошибки при выборе

 

Категорически не рекомендуется придерживаться мнения, что к Мерседес подойдут любые колеса, автомобиль и так классно смотрится и может похвастаться качеством. Нет! Даже автомобили премиум-класса требуют соответствующего подхода. Поставив непрезентабельные дешевые колеса, Вы рискуете создать небезопасную ситуацию. Поэтому, если покупаете, то выбирайте диски не от Мерседес, а от известных брендов, которые не первый день на рынке, и продаются с гарантией от производителя. Цвет играет решающую, вернее, завершающую роль в формировании дизайна, но наибольшее внимание уделите рисунку, количеству спиц и, конечно, же размерам. Можно изменить внешний вид автомобиля и улучшить управление за счет разницы диаметра колес, или подобрав диски чуть большего/меньшего диаметра (зависит от того, какая цель перед Вами стоит). В 2017 году в тренде будут диски, которые смогут подчеркнуть отличный вкус владельца автомобиля, а Мерседес – это та марка, которая любит качество.

 

Материал предоставлен сайтом http://vipkolesa.ru/disk/mercedes-benz