Мнений, как правильно носить браслеты, великое множество: на правом или на левом запястье, на одной руке или двух, надеть один браслет или создать этюд из украшений на руку. То, что раньше считалось моветоном, как, к примеру, носить браслеты с часами или сочетать несколько браслетов, сейчас на пике моды. Известное правило - надевать изысканные браслеты на правую руку, а массивные аксессуары на левую, также утратило свою актуальность. Сейчас можно смело надевать браслет как вам нравится. Единственное замечание, что массивный браслет на правой руке может мешать, когда вы что-то пишете или пользуетесь компьютерной мышью.

Дизайнеры также избавились и от предрассудка носить браслет только на одной руке и создают специальные парные аксессуары.

Браслеты для офисного стиля

На рабочем месте женщину часто ограничивают рамки дресс-кода. В таком случае, будет уместно носить аккуратный браслет-цепочку, тонкий изящный браслет-кольцо или же аксессуар из жемчуга. Но если всё же очень хочется, то и в строгих корпоративных правилах можно проложить лазейку и проявить себя, добавив немного нестандартных решений.

Аксессуар для создания романтического образа

Если на душе весна, то, конечно же, хочется передать свое настроение окружающим. Легкое платье пастельных тонов прекрасно дополнит браслеты. Можно выбрать украшение в тон принта или создать загадку, добавив к романтичному платью немного дерзких акцентов. Либо же просто надеть красивое украшение в тон наряду.

Изюминка в стиле кэжуал

Повседневный стиль одежды - излюбленный среди многих дам. Он позволяет экспериментировать и добавлять к своему образу новые нотки, заменяя всего один элемент из гардероба или аксессуар. Добавить изюминку к простой одежде также смогут браслеты. Если раньше нагромождение таких украшений считалось неуместным, то сейчас это просто писк моды.

Крупные браслеты, браслеты-кольца, кожаные ремешки, винтажные браслеты, бусы в несколько рядов и даже молодежные фенечки  - все это будет уместно со стилем кэжуал. А давно утративший популярность такой аксессуар, как часы, снова занял свое почетное место на ручках прекрасных дам в одной композиции с браслетами.

Изысканность леди

Образ женщины прекрасно дополняет ювелирная бижутерия: серьги, ожерелья и браслеты. Собираясь на солидное мероприятие, нужно помнить, что с лоском лучше не перебарщивать. Нужно выбирать или набор, состоящий из небольших аккуратных украшений, либо же сделать акцент на одном аксессуаре. Изысканный браслет в этом случае то, что надо настоящей леди.

Не стоит бояться экспериментировать со своим внешним видом и подбором аксессуаров. Возможно, именно вы зададите толчок новому модному веянию.