Для прозрачной одежды в женском гардеробе отведено особое место. Такие вещи могут добавить образу сексуальности или опошлить его. Чтобы добиться правильного эффекта, надо знать несколько правил, о которых расскажут эксперты интернет-магазина одежды Gepur.

Если вы решили приобрести прозрачную блузку, она точно не будет висеть без дела. Она может стать частью лука для свидания, вечера пятницы, праздничного мероприятия и даже для обычного рабочего дня в офисе. Впечатление, которое произведет образ с прозрачной блузкой, зависит и от остальных элементов.

Этот предмет женского гардероба можно сочетать с:

  • юбкой-карандаш;

  • плиссированной или расклешенной юбкой;

  • брюками скинни, ⅞ или палаццо;

  • пиджаком или жакетом;

  • с брючным или юбочным костюмом;

  • под платье или комбинезон.

У самой блузки тоже есть множество вариаций:

  • прозрачный шифон с минималистичным кроем, который напоминает базовую рубашку;

  • модели с вышивкой;

  • кружевные или гипюровые варианты;

  • блузы, украшенные оборками, воланами и рюшами;

  • полностью прозрачные модели;

  • шелковые блузы с шифоновыми или фатиновыми вставками.

женские прозрачные блузы фото

Широкий ассортимент прозрачных блуз для женщин вы найдете на сайте Gepur.

Что надеть под блузу

От того, что надето под прозрачным верхом и зависит, будет наряд выглядеть вульгарно или нет. Если это лук для работы в офисе, под блузу лучше надеть майку, а поверх блузы – жакет. Майка должна быть базовой, минималистичной, без декора, застежек и прочих, привлекающих внимание деталей. Под черную блузу наденьте черную или телесную майку, с другими цветовыми решениями лучше всего смотрится именно телесный вариант.

В некоторых случаях под блузой достаточно носить бюстгальтер. Но не каждая модель бюстгальтера справится с этой задачей.

Лучший вариант – классический, бежевый базовый, с плотной чашкой, без декора. Почему не черный? Потому что нижнее белье не должно привлекать к себе лишнее внимание, даже если оно так или иначе заметно. Под черную блузу допустимо надеть черный бюстгальтер, под красную – уже нет. Вопреки расхожему мнению, под белые блузы лучше надеть не белый бюстгальтер, а тот же телесный.

женская прозрачная блуза фото

Альтернатива “скучной” классике – бандо, бюстье, модель без бретелек или балконет. Главное, чтобы в этом предмете белья не было объемного декора. Если речь идет о шелковой блузе с прозрачными вставками, то выбирать белье под неё легче. Оно может не соответствовать цвету блузы, если его не видно.

Забудьте про силиконовые бретели. Это моветон. Они прозрачные, но они все равно заметны, значит с поставленной задачей не справляются. Если вы хотите, чтобы бюстгальтер не был заметен, наденьте модель без бретелей или силиконовый бюстгальтер-бабочку. Выбирайте модель на замке спереди или со шнуровкой, если хотите добавить груди объема.

с чем носить женские прозрачные блузки фото

Весеннее настроение подталкивает к обновлению гардероба, и пусть у вас будет больше женственных эффектных нарядов и поводов их надеть! С любовью, эксперты Gepur.