Печать каталогов

Печать каталогов. Преимущества печати каталогов.

Печать каталогов несомненно правильный маркетинговый ход. Любая компания которая занимается производством какой-либо продукции обязана иметь рекламный каталог. Этот вид полиграфической продукции поможет вам в продвижении и повышению узнаваемости вашего бренда.

Несомненно технологии не стоят на месте. Многие скажут о том что печатать что-либо это прошлый век. Однако отпечатанный каталог имеет ряд преимуществ перед каталогом в цифровом виде. Основное преимущество это конечно удобство исплользования, для того чтобы посмотреть содержимое каталога вам ненужно никакое устройство в отличии от цифровых каталогов. Согласитесь, намного удобнее взять с собой на встречу один экземпляр для презентации чем нести с собой ноутбук. В случае если вы хотите презентовать продукцию большому количеству людей с одним ноутбуком это будет сделать крайне проблематично. Вторым преимуществом является то что любой файл можно случайно удалить, либо устройство может выйти из строя и файл пропадет, чего конечно никогда не случится с физическим экземпляром каталога. Используя ручку или карандаш вы можете делать пометки на страницах, что согласитесь очень удобно.

Еще одно огромное преимущество физического каталога перед цифровыми это возможнось раздачи их в ходе рекламной кампании или любого другого мероприятия по продвижению бренда или продукта. Каталоги можно раздавать на выставках в офисах на улице, в любом месте где есть люди.

Изготовление каталога не такое простое дело как может показаться на первый взгляд. Для старта работы заказчик должен подготовить рабочий материал для дизайнера, это тексты и графика. Не имея этих материалов создать макет неполучится.

В зависимости от бюджета можно сверстать каталог любого объема. Если бюджет ограничен, в таком случае нужно выбрать самые основные и популярные продкты которые будут представлены в каталоге. Если же вы не ограничены в бюджете, то можете смело размещать всю линейку продуктов в печатном каталоге.

Технологии не стоят на месте. Если раньше, пять или десять лет назад отпечатать каталог можно было лишь офсетным методом (а это тиражи от 500-1000 экземпляров) что было достаточно дорогим удовольствием, то в наши дни можно напечатать и один экземпляр. Современные лазерные принтеры способны выдавать отпечатки высочайшего качества, которые не каждый отличит от офсетного.

Тем не менее, печать офсетным методом актуальна и в наши дни. Этот метод позволяет при определенных условиях получить очень невысокую цену за еденицу при тираже от 1000 штук.

Много лет назад говорили что кино заставит театр умереть. Однако этого не произошло. Так же этого не случится с печатными изделиями, поэтому применяйте каталоги в своей работе и продвижении своих товаров и услуг.