Частное предприятие Зеон работает на рынке Украины 15 лет, 10 из которых предоставляет погрузочную и строительную технику в аренду. Ниже перечислим аргументы в пользу принятия решения арендовать технику. Аренда погрузчика или любой другой техники - отличное решение для компании с ограниченным бюджетом. Если требуется решить ряд логистических задач, но погрузчик не нужен на постоянной основе, аренда, например, погрузчика - единственно правильное решение. Покупка новой или даже бывшей в употреблении техники требует значительных средств, которых как правило нет в наличии. Аренда решает эту проблему, более того, не нужно привлекать человеческие ресурсы для управления техникой, а также для ведения бухгалтерского и управленческого учёта основного средства. Кроме того не нужен сервисный инженер для технического обслуживания погрузчика. И амортизационные отчисления делает арендодатель. Арендодатель же как правило организовывает доставку техники на объект заказчика, так как сотрудничает с компаниями-перевозчиками. Все выше перечисленное имеет силу, если период аренды составляет один-два года. Если требуется привлечь погрузчик на более длительный срок, для принятия решения об аренде или покупке нужен взвешенный расчёт расходов, возникающих после покупки и постановки на учёт техники. Если административные затраты на содержание и обслуживание техники, зарплата задействованного персонала, амортизационные отчисления за время, на которое требуется техника, плюс разница между стоимостью покупки и рыночной стоимостью техники после окончания срока ее использования не превысят стоимость аренды , покупка будет более обоснована. Так что взвешивайте все за и против и принимайте верное решение.

Подразделение спецтехники оказывает погрузочно-разгрузочные услуги на постоянной основе, а также предоставляет в аренду вилочные погрузчики, строительную технику ведущим международным и украинским производственным, торговым и строительным компаниям. Парк спецтехники компании «Зеон» состоит из машин производства Японии, Германии, Кореи. Вся спецтехника проходит регулярное ТО и находится в отличном техническом состоянии.

Помимо аренды подразделение спецтехники занимается предпродажной подготовкой, продажей, сервисным обслуживанием и ремонтом спецтехники. Компания ЗЕОН оказывает профессиональные услуги компаниям, работающим во всех основных отраслях экономики: строительство, энергетика, розничная торговля, телекоммуникации, тяжелая промышленность, фармацевтика, финансовый сектор и сфера обслуживания. Большинство наших клиентов входят в число ведущих предприятий Украины, Европы и СНГ. Для многих из них ЗЕОН стал постоянным и надежным партнером.