Услуга ускоренного выкупа автомобилей в Украине приобретает популярность. Все больше автовладельцев предпочитают избавляться от своего транспортного средства, прибегнув к данной опции. Оно и понятно, учитывая, что на сегодняшний день нет более быстрого способа продать своё авто, чем через автовыкуп. Перед тем, как продать авто, нужно внимательно изучить тему целиком, особенно такие разделы, как оценка и выкуп автомобилей, не забыв про документы. Именно документам будет посвящен дальнейший обзор.

документы для автовыкупа

Какие документы потребуется для оформления автовыкупа?

Конкретный перечень зависит от того, кто продает машину: частное, юридическое лицо, доверенное лицо.

Продажа частным лицом. Для оформления автовыкупа с частным владельцем, требуются следующие документы:

  1. Паспорт гражданина Украины, ИНН.

  2. Свидетельство, подтверждающее регистрацию автомобиля.

  3. Техпаспорт.

В том случае, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, для его продажи от представителя компании потребуется предоставить:

  1. Доверенность на право продажи.

  2. Устав Компании, которой принадлежит транспортное средство.

  3. Номер ОГРН.

  4. Приказ о назначении генерального директора.

Все эти документы можно предоставлять в виде ксерокопий.

Третий вариант продажи – автовыкуп доверенным лицом. Доверенное лицо должно иметь при себе:

  1. Оригинал паспорта на автомобиль от владельца.

  2. Генеральную доверенность, подтверждающую право продажи авто.

  3. Паспорт гражданина Украины.

Сервис автовыкупа интересен и тем, что он позволяет продавать так называемые кредитные авто. В этом случае документы для автовыкупа будут следующими:

  1. Кредитный договор с банком.

  2. Справка, подтверждающая сумму невыплаченной задолженности.

Как видно, списки документов весьма скромные, и собрать необходимые справки в целом не составит особого труда. Имея необходимый пакет на руках, получится оформить куплю-продажу буквально за пару часов. Как мы видим, главное преимущество выкупа автомобилей, как то оперативность, никуда не делось.

Всерьез подумываете над тем, чтобы заключить договор о выкупе? Тогда, для начала на наглядном примере изучите работающий механизм здесь - vykupavto.od.ua/kakie-neobhodimy-documenty. Спешка в подобных вопросах не нужна, и даже противопоказана, так как история знает случаи мошенничества под видом выкупа. Для начала убедитесь в том, что заключаете договор купли-продажи с надежными партнерами. Сделать это можно очень просто, убедившись в рейтинге сайта, почитав отзывы на независимых интернет-площадках.