Если вы грамотно выбрали такую продукцию, то силовой агрегат будет работать корректнее. Особенно востребованной может считаться поршневая ямз, она используется на МАЗ, КрАЗ. Также конструкция нашла применение в автобусах и в комбайнах, заказать ее можно в режиме online.

Назначение

Поршневая группа позволяет передать давление газов на коленвал. Для передачи давления используется шатун. В состав стандартной группы входят разные компоненты, например, крепеж и поршневой палец, поршень и набор уплотняющих колец.

Важно, чтобы газы не прорвались в картер, для этого для надпоршневой полости нужны качественные уплотнители. Поршневая группа ЯМЗ станет отличным решением, она гарантирует защиту от смазочных масел. Благодаря уплотнительным функциям значительно продлевается работа силового агрегата, да и технические параметры улучшаются.

Что касается деталей, которые входят в комплект, то их высокое качество играет немаловажную роль, ведь группа работает при высокой температуре. Стоимость поршневой группы является демократичной, она отвечает стандартам, которые приняты сегодня.

Поршневой комплект ЯМЗ

В режиме online можно приобрести группы для различных типов двигателей. В список можно занести ЯМЗ-7513 или ЯМЗ-7511. Неплохим вариантом станет 236-я модель, ее удастся купить без особых проблем, доставка возможна в любой н.п. Украины. В итоге ресурс ТС значительно увеличится.

В состав ЯМЗ-7511 входят антикавитационное и 2 уплотнительных кольца. Помимо этого используется поршень и 1 гильза. Именно на такую поршневую группу часто обращают внимание покупатели. Для изготовления гильз, к примеру, применяется легированный чугун, отливка возможна по центробежной технологии.

Обязательно закаляют внутреннюю поверхность, благодаря этому стойкость к износу значительно повышается. Поршень из алюминия по форме напоминает бочку, это лучший вариант для очень высоких температур. Юбка имеет дополнительное покрытие.

При выборе поршневой группы важно найти надежного поставщика, тогда в высоком качестве продукции можно даже не сомневаться.