Наиболее распространенной проблемой, которая останавливает большинство молодых предпринимателей в покупке криптовалюты - большие комиссии при конвертации денег. Опытные майнеры обменивают валюту на криптовалюту на проверенных сервисах с минимальной комиссией, что сокращает затраты.

Вторым и наиболее сложным шагом является возможность заработать на криптовалюте. Иногда снижение курса отпугивает начальных игроков, но можно заработать и на снижении. Для этого необходимо правильно пользоваться проверенной биржей. В зависимости от изменения курса можно прогнозировать ближайшее изменение и зарабатывать на этом. Играя на понижение необходимо не забывать о повышении. При этом, многие биржи позволяют делать ставки, как на повышение, так и на понижение курса.

Если вас интересуют услуги по клауд-майнингу, обратитесь в компанию IQ Mining, достоинства и недостатки которой можно узнать, перейдя по ссылке на сайт советов. Она предлагает  инвесторам арендовать вычислительные мощности, позволяющие добывать криптовалюту. В 2016 г. фирма IQ Mining была зарегистрирована на Сейшелах, но ее дата-центры расположены, как Азии, так и в Европе, и Среднем Востоке.

Среди особенностей компании необходимо выделить смарт-алгорим, которые предоставляет системе возможность подбирать самую выгодную криптовалюту в тот или иной момент времени и перенаправлять арендованные клиентом мощности именно на ее добычу.

Преимущества сотрудничества с IQ Mining:

  • интегрированный калькулятор прибыльности, рассчитывающий прибыль, отталкиваясь от суммы вклада;
  • множество вариантов оплаты услуг;
  • правильный выбор контракта обеспечивает довольно высокую прибыль.

Тренды также присутствуют в майнинге

Все нацелены на более перспективные и быстрорастущие монеты. Коинхоппинг – инструмент, который помогает быстро отреагировать на изменение рынка и зарабатывать на той монете, которая приносит больше всего дохода.

Ну и главное, необходимо помнить о профессионалах, которые могут зарабатывать на майнинге. Существует большое количество фондов, которые за низкую комиссию могут увеличить капитал. Поэтому криптобизнес – это в первую очередь инвестирование.