Нередко, пренебрегая проверкой автомобиля перед сделкой купли-продажи и теряя бдительность, можно оказаться в довольно неприятном положении, и это мягко сказано. В предвкушении обновки после подбора авто Харьков, стремясь как можно скорее стать владельцем желанного средства передвижения, отдав продавцу деньги и оформив машину, многие получают взамен обыкновенную "недвижимость".

Услуги CarFinder

Всеукраинский сервис CarFinder проводит именно подбор авто по параметрам, чтобы в дальнейшем покупателю не пришлось обращаться за помощью к знакомым – дядям Васям, которые чинят в гаражах машины, или ехать к ближайшей станции техобслуживания, что рядом с авторынком, и проверять состояние ходовой за 200 грн. Самые "продвинутые" могут одолжить у приятеля китайский толщиномер лакокрасочного покрытия и лично промерять своего железного «коня». Придуманы и другие, не менее впечатляющие истории о самостоятельном подборе авто Харьков, но они не заменят профессиональную проверку техники перед покупкой, которую предлагают сотрудники CarFinder .

Чтобы риск приобретения автомобиля, бывшего в употреблении, сводился к нулю, лучше обратиться к компетентным специалистам проверенного сервиса. Они проведут трехэтапную диагностику:

1. Первичную - перед покупкой.

Подбор авто по параметрам стартует с самого элементарного действия – прозвона составляющих интересующей машины и четко поставленных вопросов продавцу. Диагностирование средства передвижения на начальных этапах сделки поможет выявить в нем основные неполадки. Вот поэтому через первичный подбор авто в Харькове можно узнать, есть ли в наличии сервисная книга, какой год выпуска транспортного средства и проходило ли оно очередную покраску, и т.д. Специалисты компании стараются заранее выяснить всю информацию у продавцов подержанных машин, чтобы гарантировать безопасность передвижения техники после подбора авто в Харькове.

2. Проверка по базам полиции.

Если при подборе авто по параметрам сотрудники сервиса CarFinder обнаружат по базам, что иномарка за три года сменила от пяти до семи владельцев, значит, в ней что-то не так, возможно, есть скрытые недостатки. При первичной диагностике их определить довольно сложно. Например, это могут быть серьезные проблемы с работой автокоробки передач либо чрезмерный расход масла.

3. Выезд, осмотр.

Осуществляя подбор авто Харьков, CarFinder'ы лично выезжают и осматривают подержанную технику. Первоначально проверяется толщина лакокрасочного покрытия, по которой можно сделать вывод относительно перекраски деталей кузова или рихтовки. С помощью прибора не всегда на 100% определяют, подвергалась ли новая деталь окрашиванию, либо предыдущее покрытие снималось до металла, а затем наносилось свежее. Прибор покажет, что подбор авто по параметрам, например, толщине ЛКП соответствует нормативам, поэтому на крашеную деталь никто не обратит внимания.

Затем специалисты сервиса по подбору авто Харьков действуют согласно пунктам чек-листа. Их действия включают:

  • Осмотр имеющихся болтов под капотом и на дверях, на наличие следов вмешательства.
  • Проверку качества стекол, их маркировки, производителя.
  • Осмотр общего состояния салона на наличие потертостей, пропален от сигарет. Порой техника, используемая для подбора авто по параметрам, находится в ужасно неаккуратном состоянии, поэтому только клиент решает – везти ее на сервис или нет.
  • Прослушивание двигателя, проверку запотевания, внешнего состояния ремней, уровня жидкостей.
  • Изучение сервисной истории, накладных, соответствия пробега с периодичностью технического обслуживания.
  • Компьютерную диагностику с подключением различных видов оборудования, что при подборе авто Харьков имеет первостепенное значение. Покупатель сразу видит все неполадки машины и может принять правильное решение.
  • Диагностику на действующей СТО.

Диагностирование при покупке и подборе авто Харьков

Специалисты CarFinder советуют своим клиентам не пренебрегать проверкой транспортного средства на дилерской станции конкретной марки. Здесь ежедневно работают с машинами одного вида и досконально знают все о специфике сервисного обслуживания. Поэтому подбор авто по параметрам намного упростится.

Многие текущие владельцы машины, которая еще имела аварийное прошлое, экономили на ее ремонте. Об этом свидетельствует подбор авто Харьков, проводимый CarFinder.

Поэтому сотрудники всеукраинского сервиса проводят трехэтапную проверку, включающую диагностики:

  • ходовой части;
  • компьютерную;
  • проверку ЛКП.

В процессе подбора авто Харьков также очень кстати окажется проверка на развал-схождение колес. Только после выполнения этих диагностик можно получить четкое представление о средстве передвижения, отложенном для покупки.

Ведь приобретается автомобиль б/у, а это довольно рискованное мероприятие. Главное, что вы получите полную информацию о текущем состоянии техники, что является отличным поводом для торга с продавцом.

Подбор авто Харьков с CarFinder – прекрасная возможность приобрести железного «коня» в работоспособном состоянии и по разумной цене!