В преддверии новогоднего праздника на многочисленных «женских форумах» в сети интернет уже начались обсуждения таких тем, как выбор новогоднего наряда и макияжа. И в этой статье мы коснемся именно этих тем.

Макияж глаз

Чтобы сделать ваши глаза выразительными и красивыми, воспользуйтесь советами, которые представлены в данной статье.

Итак, макияж глаз необходимо начинать с некоторой подготовки. Прежде всего, стоит умыть лицо, используя специальное средство для умывания. К примеру, на сайте https://listex.info/lip-pencil/ представлены различные средства для умывания в широком ассортименте.

Затем чтобы смягчить кожу вокруг глаз, наносим крем вокруг глаз. Остатки крема убираем специальными салфетками для снятия макияжа.

Перед тем, как наносить декоративную косметику, на веки наносим специальную основу под макияж. Если вы используете кремообразную основу, рекомендуем ее наносить только на верхнее веко, причем делать это нужно «вбивающими» движениями кончиков пальцев рук. Рассыпчатая основа наносится на глаза специальной кисточкой.

После нанесения основы на веко и вокруг глаз специальным спонжиком наносится пудра.

Затем «избавляемся» от темных кругов под глазами, ведь ни пудра, ни тональный крем не смогут этого сделать. Для того, чтобы «спрятать» темные круги необходимо использовать специальный крем-корректор или консиллер.

На следующем этапе приступаем к нанесению теней. Обращаем ваше внимание, что декоративная косметика в большом ассортименте представлена в каталоге товаров на сайте listex.info. Отметим, что существуют некоторые правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе теней. Итак, на выбор тона теней будут влиять: цвет ваших глаз и тон кожи.

Макияж губ: секреты

Ну а чтобы сделать ваши губы красивыми и чувственными необходимо правильно их накрасить. Но помните следующее: если же вы сделали акцент на глаза, то для губ необходимо выбирать более сдержанные оттенки.

Выполняя макияж губ, обязательно используйте карандаш для губ, с помощью которого наносится контур. Выбирая карандаш, придерживайтесь следующего правила: тон карандаша для губ либо должен быть в тон помады, либо немного темнее. А вот чтобы карандаш ровно ложился на губы перед тем, как наносить контур, необходимо немного «погреть» карандаш в руках. Многие визажисты рекомендуют также «прикупить» карандаш для губ белого цвета. Такой контур можно использовать для того, чтобы визуально увеличить объем ваших губ.