Подобная продукция несмотря на свои небольшие размеры является очень важной для безопасности каждого из нас. Продаваемые в Сети дверные замки могут быть абсолютно разными. Отличия заключаются в принципах запирающего механизма и в размерах, в способе установки на дверь. Пожалуй, самым главным фактором является надежность. Этот момент ключевой, зависит от многих факторов.

Типы продукции

Когда мы подбираем дверной замок, то всегда хотим знать, насколько надежен запирающий механизм, есть ли у него защита от несанкционированного вскрытия. И сразу нужно сказать следующее: вам попросту не удастся найти идеальный вариант. Производители, конечно, стараются, однако всегда найдется тот, кто откроет замок, не используя ключи.

Вот почему изделия, создаваемые сегодня, можно поделить на 4 категории надежности. Если взять продукцию, что относится к первой и второй, то для взломщика она не страшна. Открыть подобный механизм удастся за пару минут. Правда, такой вариант отлично подходит для межкомнатных дверей, но никак не для входных.

Намного лучшей считается 3-я категория. Для вскрытия механизма злоумышленнику нужно как минимум 10 минут. Зачастую при наличии сигнализации такого временного промежутка хватает для прибытия представителей ЧОП. IV категория считается наиболее надежной, «медвежатники» с немалым опытом провозятся с механизмом не менее 30 минут. Подобные замки отлично подходят для входных дверей.

Способ установки может быть разным

Подобная классификация известна всем. Высока вероятность, что вы слышали о навесных, накладных и врезных конструкциях. Первые на самом деле не так уж сложно взломать. Для этого злоумышленники могут воспользоваться обычной монтировкой. Если вы ищите что-то для своей входной двери, то лучше подумать еще немного. Зачастую такой вариант используется, когда нужно запереть сарай. Согласитесь, что там хранятся не самые ценные вещи.

Накладные замки не особо подходят для входных дверей. Их используют только благодаря тому, что не происходит нарушение целостности полотна двери. Вот почему зачастую такие механизмы можно увидеть на деревянных конструкциях.