Новый представитель линейки Meizu MX заметно отличается от своего предшественника MX5. Производитель существенно улучшил эргономику и практически довел до совершенства эстетику металлического корпуса, внутри которого разместил самую современную флагманскую платформу MediaTek с десятиядерным процессором. Более подробно обо всем читайте на сайте allo.ua.

Смартфон стал мощнее, производительнее, но главной фишкой аналитики считают камеру. Знатоки рынка уверяют, что эксклюзивно для Meizu корпорация Sony создала 12-мегапиксельный сенсор IMX386 с фазовой системой автоматической фокусировки и диафрагмой f/2,0.

Производительность

Описываемый гаджет является пионером использования 10-ядерного процессора, в котором 4 ядра Cortex-A53 используют частоту 1,4ГГц, еще четыре - 1,85ГГц, а два ядра Cortex-A72 - 2,3ГГц. Быстродействие поддерживает графический чип ARM Mali-T880 и 4ГБ оперативной памяти. Встроенная флэш-память ограничена 32ГБ, поскольку других модификаций у этого смартфона пока нет, а расширение «мозгов» картами microSD не предусмотрено.

Этот набор позволяет логично предположить, что девайс гораздо проворнее своих одноклассников, но флагманские тайваньские SoC по-прежнему уступают лидерам рынка мобильных платформ Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos 8890Octa. Обращаем внимание, что речь в данном контексте идет о результатах тестирования, которые интересны только специалистам.

На самом деле возможностей МХ6 хватает для любых занятий, включая требовательные игры. В World of Tanks, к примеру, эффективно работают практически максимальные настройки, а более тяжелые проекты, типа Dead Trigger2, гарантированно не тормозят, что делает их использование вполне комфортным.

Телефонная часть

Сетевые возможности гаджетов Meizu, как, впрочем, и других «китайцев», могут не полностью удовлетворить потребности отечественных пользователей, поскольку не поддерживают частоту LTE 800МГц (Band 20). Это создаст определенные сложности для общения внутри железобетонных конструкций и вдали от крупных населенных пунктов.

Данная модель поддерживает скорость в 300Мбит/с и свободно регистрируется в сетях 4G. Справедливости ради нужно отметить, что в районе Киева, Харькова или Днепра нет проблем и с приемом внутри помещений. Аппарат уверенно держит связь, благодаря возможности работать сразу во всех частотных диапазонах 2G, 3G и 4G.