Разнообразные курьерские службы в современном мире являются одними из самых востребованных помощников. С их помощью можно в кратчайшие сроки доставлять товары из любой точки страны в пункт назначения. На рынке каждого государства присутствует несколько конкурирующих компаний, которые привлекают клиентов скоростью перевозок и расценками на услуги. В Украине бессменным лидером последних лет является компания Новая Почта. Она предлагает экспресс доставку любых отправлений практически без ограничений по массе. Между областными центрами срок перевозки составляет всего одни сутки, а между мелкими населенными пунктами - не более 4-х дней. Вложиться в такой график не сможет ни одна из курьерских служб, работающих на украинском рынке. Также клиенты отмечают качество обслуживания и уровень осведомленности персонала в своей сфере. Абсолютно все отделения оснащены современной компьютерной техникой, поэтому никаких проблем с приемом и выдачей груза не наблюдается. Также в зависимости от размеров населенного пункта в филиалах работают одновременно 2-5 операторов, поэтому очереди здесь являются редчайшим явлением и никогда не задерживаются дольше, чем на 10 минут. Если клиент столкнулся с любой проблемой или хамским поведением персонала, он может пожаловаться руководству через общедоступные каналы. Соответствующие меры будут приняты незамедлительно, так как компания очень дорожит своей репутацией.

На сайте http://novaposhta.ua/center можно посмотреть всю подробную информацию, которая может понадобиться при принятии решения о сотрудничестве. Стоит отметить, что к пересылке запрещены ядовитые, токсичные, радиоактивные и взрывоопасные материалы, а также предметы, которые находятся под запретом законодательства. Также стоит знать, что перевозчик не несет ответственности за то, что плохо запакованный товар повредится в дороге. Отправитель должен самостоятельно все запаковать так, чтобы ничего не произошло. Но в случае оформлении страховки, клиент может рассчитывать на получение компенсации в установленном объеме. Поэтому дорогие посылки нужно страховать в обязательном порядке.

Из недостатков стоит отметить высокую начальную стоимость, так как минимально придется заплатить не меньше 25 гривен вне зависимости от веса товара. Другие перевозчики берут в 4-5 раз меньше, так что если отправление недорогое и срок его доставки не важен, лучше обратиться к другой компании. Во всем остальном Новая Почта является абсолютным и безальтернативным лидером.