Окна предназначены для того, чтобы солнечный свет мог проникать в помещение. Но когда солнце садится, и в комнатах включают электрические лампы, необходимо зашторивать, так как в противном случае с улицы будет хорошо видно все, что происходит в квартире. Тканевые шторы и гардины используются на практике чаще всего, но они не дают полной защиты. Все равно через них будут просвечиваться силуэты людей, так что для полной изоляции нужен элемент посерьезнее. Специальные jaluzi-service.com.ua позволяют полностью закрыть все происходящее в комнатах от любопытных посторонних глаз. При этом и рано вставшее солнце не сможет разбудить хозяев, так как не пробьется сквозь плотные ряды защитных элементов. Установка ролетов занимает считанные минуты, а служить они будут долгие годы, при условии соблюдения технических правил эксплуатации. При этом нужно заметить, что в ассортименте присутствует большое количество изделий, которые различаются используемыми для производства материалами. Наиболее плотными и надежными будут металлические или пластиковые элементы. Они полностью непроницаемы для света и имеют достаточную твердость, чтобы легко выдерживать многократные циклы открывания и закрывания, которыми сопровождается эксплуатация.

Ролеты устанавливаются непосредственно на оконную раму, так что они вообще не занимают места в комнате. Их можно регулировать при помощи специальных механизмов, которые позволяют изменять угол наклона рабочих элементов, чтобы можно было впускать в комнату определенное количество света. При желании можно вообще поднять ролеты наверх, и они не будут создавать никаких препятствий. Каждое изделие регулируется отдельно, так что это дает гибкие возможности для настройки. Самые дорогие аксессуары могут оснащаться электронными моторами и работать в удаленном режиме при помощи пульта дистанционного управления. Так что для изменения любых настроек не придется даже вставать с места. Это очень удобно, так как солнце в течение дня постоянно движется и в любой момент может понадобиться новая регулировка.

В продаже имеются стандартные изделия, которые играют чисто функциональную роль, и декоративные модели, которые кроме практической нагрузки несут еще и эстетичную составляющую. Стоить они будут заметно дороже, но и украсят комнату вполне оригинально, а за это уже не жалко заплатить несколько дополнительных сотен.