Каждый человек хотя бы раз в жизни пользовался телефонным справочником. Сегодня место традиционных книг заняли специализированные базы онлайн. Помимо стандартной информации они содержат массу дополнительных полезных сведений. В этом плане Северная столица не является исключением. Все http://www.telefonspb.ru/ собраны в одном месте и доступны пользователям Интернета без ограничений.

Впервые справочник телефонных номеров выпустили в Северных Американских Штатах еще в XIX веке. В нем напечатали сведения обо всех компаниях, фабриках и заводах, которые работали на их территории. Издавали книгу обычные люди, которые экономили, на чем могли, и поэтому использовали самую дешевую бумагу. Между тем, традиция сохранилась и распространилась повсеместно. Именно поэтому все страницы телефонных справочников имеют желтый цвет. Заметим, что в те времена право находиться на них имели компании, которые занимались бизнесом исключительно в сфере оказания различных услуг.

Первый российский справочник появился в конце 1914-го года. В нем было всего пятьсот номеров, а большинство листов были отданы под рекламу. Еще здесь можно было найти самые подробные сведения о популярных ресторанах и местах отдыха. Сегодня отношение к типографским справочникам, если и изменилась, то ненамного. Как правило, помимо городских телефонов они содержат немного информации об абонентах.

Виртуальная база обладает немалым количеством плюсов. Прежде всего, реально сэкономите на брезентовых рукавицах. Перелистывание огромного числа страниц справочника в многомиллионном городе без специального оснащения небезопасно для здоровья. Загубленная нервная система, гораздо важнее истертой кожи на обеих руках. Она еще нарастет, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Альтернатива в виде удобного онлайн поиска не имеет конкуренции. Вы быстро и легко отыщите реквизиты любой организации, что весьма удобно.

Еще проще стало искать людей. Общеизвестно, что телефоны, как правило, регистрируются на владельца жилой недвижимости. В результате, ранее получить от справочной службы «09» номер Ицкина Марка Хаймовича было практически невозможно, если он числился за Ицкиной С.М. Современные онлайн-базы этого недостатка лишены, поскольку «шерстить» их можно по самым разным направлениям. Другими словами, запрос можно составлять по любым известным данным. Выборка, конечно, будет большой, но это лучше, чем ничего.