Перевозка вещей в автомобиле иногда становится настоящей проблемой. Например, если вы едете на отдых всей семьей, в салоне будет довольно тесно. Для таких случаев и предусмотрены грузовые боксы – удобные устройства, монтирующиеся на крышу автомобиля. В них можно погрузить совершенно разные вещи, и ваш багаж будет защищен от пыли, дождя, солнца. Но как выбрать бокс, если в магазинах, например, bagazhnik.ua, представлено множество вариантов?

Разновидности

Первое, по чему классифицируются боксы, – это размер. Бывают боксы объемом от 3 до 6 кубометров. В зависимости от потребностей своей семьи вы можете выбрать:

  • большой;
  • средний;
  • маленький.

Следующая классификация – по материалу изготовления. Мягкие делаются из ткани. Выглядят они как большая сумка, соответственно, не полностью защищают груз от дождя и дорожной пыли. Лучше выбирать боксы из жесткого материала, ведь они обладают следующими преимуществами:

  • долговечность;
  • солидный внешний вид;
  • более существенная грузоподъемность по сравнению с мягкими;
  • аэродинамические показатели тоже лучше.

Мягкие багажники выбирают обычно те, кому перевозить вещи нужно нечасто. Такую грузовую сумку удобно хранить, ведь она легко складывается.

Дополнительные характеристики

Для тех, кто ценит комфорт во всем, будут интересны такие возможности грузовых боксов:

  1. Открытие с обеих сторон. Независимо от того, где именно вы остановились, вы можете спокойно достать нужную вещь.
  2. Возможность открывать одной рукой. Очень актуальный вопрос для тех, у кого есть маленькие дети или домашние животные, ведь за ними нужно следить на дороге, держать за руку (поводок).
  3. Система монтажа. Есть модели, которые устанавливаются и крепятся буквально парой поворотов специальных ручек.

Выбирая модель, обратите внимание на ее аэродинамику (обтекаемость). Лучший вариант – овальный или хотя бы круглый. С таким багажником вы практически не будете слышать шум ветра, а управление автомобилем будет легким и привычным. Но не следует забывать, что даже пустой бокс повышает требования к вашей внимательности за рулем – обязательно нужно сбрасывать скорость на поворотах, регулярно выходить из машины и проверять крепления багажника.

На странице http://bagazhnik.ua/boksy-i-korziny/gruzovye-boksy.html можно выбрать и заказать различные варианты грузовых боксов, которые помогут вам в путешествии, станут незаменимой вещью при дальних поездках всей семьей.