Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, чтобы стать лучше. Мы живем лишь 1 раз и нужно использовать каждый шанс для самосовершенствования. Чтобы создать тело своей мечты понадобятся тренировки несколько раз в неделю и качественный тренажерный зал в Киеве. Мне нравится спортивный клуб «5 Элемент», потому что тут современные тренажеры и просторные залы, которые делятся на несколько зон.

Какие упражнения не стоит делать

Есть несколько упражнений, которые не стоит выполнять женщинам, чтобы не испортить фигуру и не превратить её в мужскую. Например, одно из спорных упражнений – это становая тяга. Для женщины, которая занимается построением своего тела, чтобы стать привлекательнее, это упражнение не принесет ожидаемой пользы. При выполнении этого упражнения не включается ни какая конкретная мышечная группа. То есть не развиваются мышцы с эстетической точки зрения, упражнения дает лишь общеукрепляющий эффект. Это упражнение не сделает красивыми ноги или ягодицы. Становая тяга не поменяет тело в положительную сторону. А вот широкую талию в этом случае можно получить. Также при выполнении упражнения можно сорвать себе спину. Если цель – это построение красивого тела, а не поднятие тяжелых весов, то становую тягу лучше исключить.

Также женщине не стоит тренировать мышечную группу под названием трапеция, потому что это не добавляет эстетической составляющей. Трапеции находятся в области шеи. В зале иногда можно наблюдать девушек с перекаченной трапецией.

Третье вредное упражнение – это жим штанги лежа на горизонтальной скамье. При этом данное упражнение можно оставить, если скамья под наклоном. Почему не стоит выполнять на горизонтальной скамье? В этом случае очень сильно нагружается нижняя часть грудных мышц, а так как у женщин есть молочная железа, то нижняя часть груди скрыта и мышц в этой области не видно. Наклон позволяет проработать именно верхнюю часть грудных мышц.

Также не нужно тренировать щиколотки при помощи тренажеров, где нужно становиться на носок. Перетренированные ноги не будут грациозно смотреться в обуви на каблуке. Не нужно делать много подъемов на носки – это не сделает ноги привлекательными и красивыми. Это заблуждение и ошибка. Чтобы уменьшить объем ног нужно просто придерживаться диеты, но не накачивать в этих областях мышцы.

Также женщине не стоит поднимать штангу и гантели для тренировки бицепса. Тренировка бицепса также не добавляет женской привлекательности.