Мы знаем сколько времени человек может прожить без воздуха – это несколько минут, сколько без воды – несколько дней, сколько без еды – больше месяца. Но никто нам не может сказать, сколько времени человек может прожить без музыки. Ведь музыку мы вдыхаем, музыкой мы питаемся, музыкой мы живем.

Именно поэтому выбор площадки для прослушивания музыки становится настолько важным и серьезным. И поэтому нам настолько важно найти именно тот ресурс, который станет для нас верным музыкальным проводником и, без преувеличения, настоящим и верным другом. Ресурс, который станет настолько знакомым и близким, чтобы ему можно было доверить свои сокровенные плей-листы и самых любимых музыкантов и исполнителей, который будет предугадывать твои желания и предпочтения, который будет знать о тебе иногда больше, чем самые близкие люди.

Посмотрим же выбор, предлагаемых нам площадок для прослушивания музыки, чтобы понять, какой именно из них является именно тем, настоящим, единственным.

Spotify.com

Это великолепная и очень удобная современная музыкальная площадка для настоящих меломанов, которая может удовлетворить даже самые неожиданные и требовательные запросы слушателей. И все это выгляди идеальным, если б не одно существенное «но». Если вы находитесь на территории СНГ, то все, что будет для вас возможным, это увидеть надпись о том, что, к сожалению, данные сервис не доступен в стране, где вы сейчас проживаете. Если у вас хороший английский и проживаете вы в Европе, Америке или Австралии, то вам здесь точно понравится. Но, к сожалению, нам остается только надеяться и верить, что когда-нибудь это станет доступным и нам. Можно еще оставить свой электронный адрес, по котором администрация сайта обещает нам сообщить, как только вы сможете использовать этот ресурс. Но ничего конкретного нам не обещают.

Вывод: замечательная музыкальная площадка для тех, кто проживает в Европе и Америке.

audio.nur.kz

С первых же минут вы отметите лаконичный и удобный дизайн ресурса. Те, для кого очень важна эргономичность и простота оценят доступность и понятность интерфейса и использования площадки. На audio.nur.kz можно послушать любимую музыку, выбирая ее по исполнителям, музыкантам, по жанрам. Отдельным приятным бонусом станут сборники музыки на различные темы и для различных поводов – начиная от музыки разных народов мира и до музыки для занятий фитнесом или для расслабления. Порадуют и сборники с музыкой в дорогу, музыки для детей, музыки из кинофильмов. Еще из того, что мы не можем не отметить, возможность отмечать понравившиеся песни и создавать из них свой собственный плей-лист.

Вывод: очень удобный и, по-нашему мнению, оптимальный ресурс – все понятно и доступно для пользователей, большой выбор музыки и исполнителей.

iTunes Store

Как несложно догадаться из названия, точнее, из первой буквы в названии, сервис заточен под тех, у кого есть айфоны, айпады и т.п. Для владельцев таких гаджетов, это очень удобный и хороший ресурс с очень широким выбором музыки со всего мира. Это абсолютно не означает, что людям, у которых другие гаджеты и другая операционная система, сервис не будет доступным и удобным. Вы можете прослушивать любые альбомы любимых исполнителей на ваш выбор, но опять-таки маленькое «но», за это нужно платить. Мы знаем, что за все в этом мире нужно платить, конечно, но иногда хотелось бы иметь выбор.

Вывод: сервис более заточен для «яблочников» и тех, кто предпочитает покупать музыку.

mp3-pesnja.com

Очень часто мы выбираем то, что нам нравится с первого взгляда и, к сожалению, такой выбор совсем не идет на пользу этому музыкальному сервису. Непонятный и невразумительный дизайн вызывает много вопросов, многие из которых «почему?» и «зачем?». На самом деле, можно было бы на этом и закончить, но мы стараемся давать объективные оценки и постарались разобраться во всем более основательно. К сожалению, мы обнаружили, что здесь мало возможностей для выбора и сортировки и ресурс совершенно не порадовал ни удобством, ни дизайном, ни ассортиментом музыки.

Вывод: этот ресурс подходит тем любителям музыки, которым либо все равно, либо они не знают о наличии других площадок.

101.ru

Очень неплохой онлайн музыкальный ресурс, который вполне может отвечать запросам и требованиям достаточно широкой аудитории любителей музыки. Нам понравилось наличие собственных приложений для почти всех операционных систем и наиболее популярных социальных сетей. Интерфейс весьма удобный, дизайн – современный и стильный. Есть возможность создать свое радио, опираясь на личные вкусы, предпочтения и настроение. Для этого, конечно, сначала необходимо зарегистрироваться и войти на сайт. Отдельно созданы разделы с новинками музыки, видео. Также есть раздел с музыкальными новостями.

Вывод: удобная и стильная музыкальная площадка, больше подойдет для любителей онлайн радио.