Да, как ни крути, роликовые коньки, позволяют не только получать удовольствие от покорения улиц, но и одновременно поддерживать организм в хорошей форме. И несмотря, на присутствующую в них небольшую экстремальность, данный вид активного отдыха нравится людям практически разного возраста. Действительно, на улицах можно увидеть катающихся на роликах не только детишек, но и даже пожилого возраста людей.

С каждым днем желающих получать удовольствие от катания на роликовых коньках только увеличивается. Но не каждый из желающих впоследствии становится любителем такого активного отдыха и чаще причиной тому является неправильный выбор роликовых коньков. Именно от их выбора зависит не только безопасность катания, но и удобство.

Важные параметры

Сейчас предлагается множество моделей, отличающихся формами, расцветкой и применяемыми в их изготовлении материалами. Да, кто – то выбирает модель, подходящую для агрессивного катания, а кому – то больше по душе беговые модели. Но в любом случае, при выявлении более интересной модели, подходящей по внешним качествам всем критериям, следует обратить внимание на факторы, от которых зависит долговечность изделия и уровень комфортности их использования.

Так при рассмотрении заинтересовавшей модели следует обращать внимание на:

  • Раму. Сейчас она может быть изготовлена из пластика либо металла. При наличии проблем с весом, лучше отдавать предпочтение моделям, имеющим металлическую раму;
  • Колеса. Обязательно нужно обращать внимание на присутствующий уровень жесткости, минимум он должен составлять 72А, максимальный же 93А. Уровень жесткости выбирается в зависимости от веса роллера. То есть, при существенном его весе, выбирать модели нужно с колесами обладающим более серьезной твердостью. Это позволит снизить скорость стирания колес;
  • Подшипники. Сейчас подшипники используются чаще всего двух видов, изготовленные из нержавеющей и хромированной стали. Но в некоторых моделях, до сих пор применяются и керамические аналоги. Все виды подшипников разделяются на классы. Чем он выше, тем развитие скорости будет существенно больше.

Да, стоимость роликовых коньков, не всегда может радовать своей доступностью. Но следует помнить, что от их качества зависит в первую очередь безопасность катания, и конечно, долговечность роликовых коньков. Поэтому, не стоит отдавать предпочтение сомнительным по качеству моделям, лучше раз приобрести у проверенного производителя, чем каждый месяц покупать очередные дешевые роликовые коньки.