Столы из стекла – нередкие гости в современных жилых помещениях или офисах. Изящный предмет мебели легко сочетается с любым интерьером. Главное выбирать стеклянные столы https://marketmebeli.com/stekljannye-stoly соответственно выбранному стилю.

Классика отлично гармонирует с изделием со стеклянной столешницей и деревянными ножками. Для помещения, оформленного в стиле хай-тек уместным будет модель с хромированными деталями. Поклонникам модерна стоит обратить внимание на столы из комбинации стекла и ротанга.

Кроме стилей, на выбор мебели может повлиять ее назначение (для какой из комнат подбирается стол).

Стеклянные столы на кухне

Уютная атмосфера в обеденном зале достигается многими способами. Один из них – правильный выбор стола. Достойное место среди возможных вариантов занимают стеклянные изделия. Они выглядят легко и изящно. Отдавая предпочтение столу из стекла, можно подчеркнуть «невесомость» данного предмета мебели и сделать пространство комнаты светлее и шире.

Модели с комбинированным сырьем и сложной конструкцией позволят дополнительно украсить кухню. Резные деревянные или кованые ножки из металла не будут спрятаны под массивной непрозрачной столешницей, а наоборот, будут выставлены напоказ. Подобная игра контрастов, форм и фактур выглядит особенно выигрышно на современной кухне.

Стол из стекла в домашнем кабинете

Традиционный минимализм в интерьере домашнего кабинета встречается все реже и реже. Большую популярность приобрел современный авангард, предпочитающий более утонченные предметы мебели. Такие, как столы из прочного стекла. Они позволяют превратить скучный домашний офис в роскошное помещение. При этом дизайн изделия может быть абсолютно любым.

Стеклянный стол в гостиной

Элегантные столы подойдут как нельзя кстати и для гостевой комнаты, где собираются всей семьей. Стекло здесь – наиболее удачно решение. Такая конструкция «легкая», практичная и универсальная. Это может быть как обеденный, так и журнальный столик. В гостиную выбирать следует модели, подчеркивающие уютную атмосферу и соответствующие общему стилю помещения.

Удивительное сочетание натурального материала с оригинальным декором и разнообразие дизайнов современных мебельных конструкций позволит подобрать идеальное изделие для любого помещения. Главное, чтобы стол соответствовал общей атмосфере и выполнял свои функции.