Высока вероятность, что вам доводилось слышать о таком штатном приборе, как автомобильный иммобилайзер. Он устанавливается производителем. Благодаря ему злоумышленники не угонят ваше авто. Если двигатель заводится ключом, не являющимся «родным», то происходит блокировка первого.

Вот только приходит время, когда подобный прибор выходит из строя. В таком случае требуется ремонт иммобилайзера киев. Стоимость подобной услуги не очень высока.

Как понять, что прибор поломался? Существуют определенные признаки. Какие из них можно назвать самыми распространенными? Если не заводится мотор либо же стартер не вращается, то уже можно начинать беспокоиться. Мигающая лампочка на панели – это также недобрый знак, как и отсутствие реакции на кнопку брелка. Возможно, мотор вашего автомобиля заводится на несколько секунд, а после попросту глохнет. В подобных ситуациях очень важно провести ремонт прибора.

Все неисправности можно поделить на аппаратные и программные. Последние – это те, что связаны с программой в ECU. Чтобы устранить подобные проблемы, нужно восстановить ПО. А вот менять детали совсем не нужно. В качестве исключения могут выступать лишь одноразовые чип-ключи.

Аппаратные неисправности означают поломку комплектующих. В подобных ситуациях нужно провести диагностику. Это позволяет понять, почему прибор вышел из строя. Только после этого ремонтируется сам прибор. Возможно, чип-метка выпала из ключа. В таком случае нужно заглянуть в автосервис, хотя формально подобные ситуации не называют поломками.

Иммобилайзер примет новый ключ, посчитает его «родным», если будет произведена процедура перепрограммирования. Данную процедуру нужно выполнить, если произошло программное «выпадение» из памяти АКПП. Если нужно справиться с такой проблемой, то загляните на сайт avtoelektronika.kiev.ua.