Если вам требуется нестандартная форма или размер, то такие металлопластиковые окна в Киеве производит только компания «ГЕОКОМ РЕСТ». У нее же можно заказать и разнообразные пластиковые окна из отечественного профиля Lider или Viknaland, а также немецкого Aluplast. Огромным плюсом данного предприятия является не только максимально широкий ассортимент предлагаемой продукции, но и возможность оплатить ее в кредит. По нынешней жизни данный аспект зачастую имеет определяющее значение.

Какая разница между пластиком и металлопластом

В первом случае мы имеем чистый поливинилхлорид, а во втором – к нему добавлен оцинкованный алюминиевый каркас. Именно он позволяет предавать окнам любые геометрические формы, отличные от прямоугольных, а также допускает широкие вариации размерного ряда. К примеру, делать «французские» окна (от пола до потолка) из ПВХ не рекомендуется. Конструкция просто не выдержит нагрузки.

Специалисты говорят и о существенной разнице в гарантийных сроках эксплуатации. Обычный профиль рассчитан на 15…20 лет, а при наличии усиления он способен прослужить до 50 лет и более. Понятно, что подобное долголетие и надежность будет стоить дополнительных денег. И немаленьких. Стоит их тратить либо не стоит – каждый решает самостоятельно. Никаких рекомендаций и рассуждений лучше/хуже быть не может.

С этой точки зрения профили можно оценивать лишь по техническим характеристикам. Первый из основных параметров, на который следует обратить внимание, это, как не странно, авторитет и репутация производителя. Упомянутая компания «ГЕОКОМ РЕСТ» успешно трудится на рынке без малого два десятка лет. Она выпускает по-настоящему качественную продукцию по реальным ценам и дорожит своим честным именем, следовательно, никогда не обманывает потребителей.

В каждом большом украинском городе есть компании, предлагающие пластиковые окна по демпинговым ценам. Люди с удовольствием их покупают, не осложняя свою жизнь вопросом «Почему так дешево?» А, между тем, ответ самый простой: продукция изготовлена из профиля класса «В» либо «С», а для жилых помещений подходит только «А».

Самое плохое в том, что визуально они неотличимы между собой. Различие идет в толщине стенок и составе самого пластика. Наладить производственный процесс можно даже в гараже. Поэтому не гоняйтесь за дешевизной, а идите к проверенному производителю, у которого всегда есть и акции, скидки.