Устали от однообразия офисных нарядов? Тогда предлагаем подумать о том, чтобы расширить варианты ансамблей — подобрать деловую одежду для женщин, радующую новыми формами и решениями.

Давайте рассмотрим, какие варианты допустимы для офисного стиля, но при этом смотрятся ново.

Юбки

Неотъемлемый элемент женского гардероба — юбки. Как правило, в холодную пору носят строгие модели из шерстяных тканей, но их можно заменить кожаными или замшевыми, отлично сочетающимися со строгими белыми блузами. Также рекомендуем пополнить арсенал юбкой-карандаш из блестящей ткани.

Традиционные офисные прямые и зауженные юбки можно смело сменить широкими. Свободный крой сделает образ женственным, добавит наряду удобство — такие модели прекрасно сочетаются с кардиганами.

Платья и юбочные костюмы

Если в вашем гардеробе главенствуют строгие платья из однотонных тканей, подумайте о том, чтобы заменить их нарядами из шотландки: платья-шотландки гармонично впишутся в офисный стиль.

Юбочные костюмы можно разнообразить комплектом с шортами, дополненных колготками из различных материалов разных дизайнов. К таким нарядам подойдут жакеты из твидовых и других тяжелых тканей.

Кардиганы, свитера и водолазки

На смену свитерам можно купить водолазки с широким воротом, отлично гармонирующими с блейзерами и пиджаками.

Если в вашем гардеробе полочки ломятся от кардиганов, тогда предлагаем сменить их тяжелыми вязаными свитерами, которые вполне могут заменить верхнюю одежду.

Если же вы не желаете расставаться с комфортными кардиганами, то обновите образ, подпоясав их тонким пояском на талии или же оставив свободно свисающими.

Узоры и цвета

Сотрудники не представляют вас без цветочных узоров на нарядах? Тогда удивите их, сменив нежные цветы на животные принты.

Стильно смотрится женская одежда черного цвета, но возможно пришла пора подумать о том, чтобы поменять гамму и заменить темный черный на более жизнерадостный, но такой же стильный бежевый цвет camel. Уверяем, что составлять образы из нарядов бежевой гаммы так же просто, как и из вещей черного цвета.

Устали от монотонности офисных будней — порадуйте себя роскошными оттенками самоцветов, ведь цвет драгоценных камней всегда завораживает. Например, приевшиеся темно-синие, скучные коричневые и серые оттенки отлично заменят рубиновые и аметистовые цвета.

Брюки

Традиционные узкие брюки можно заменить конусообразными моделями, так же как и дополнить костюмы мешковатыми фасонами.

Как видим, не обязательно носить скучные, приевшиеся вещи — радуйте себя новыми красками и моделями, дополняйте гардероб нетрадиционными ансамблями, гармонично вписывающимися в офисный стиль.