Стеллаж один из первых предметов мебели, которую изобрел человек, чтобы ему было удобно и доступно размещать необходимые ему предметы и вещи. Простая конструкция стеллажа, состоящая из полок, закрепленных на боковых стенках или стойках, легка в изготовлении и быстро собирается. Иногда только стеллажи позволяют решить проблему маленького помещения, так как отсутствие дверей и наличие большого числа полок, дает владельцу малогабаритной квартиры возможность компактно разместить самые необходимые вещи, которые будут всегда под рукой. Современные стеллажные конструкции можно разместить как в служебных помещениях, так в любом жилом, если в этом есть необходимость.

Стеллажи в интерьере современной квартиры

Сегодня для создания интерьера в городской квартире или загородном особняке все чаще используются стеллажи для дома из металла . Их конструкции гармонично сочетаются с кухонной мебелью, практично заменив навесные шкафчики или полки. Стильность и легкость интерьера, созданная с помощью стеллажей, отлично подойдет в рабочем кабинете, гостиной или детской, а также в прихожей. Стеллажами удобно разделять на зоны любое большое помещение, что особенно важно для квартир-студий. Например, с помощью стеллажной конструкции гостиная легко разделяется на столовую и зону отдыха.

Балконное пространство и стеллажи

На сегодняшний день многие владельцы квартир продолжают использовать балкон для хранения домашних заготовок и некоторых сезонных вещей, которым не находиться место в квартире. Чтобы вещи не располагались хаотично - единственно удобным способом их размещения - является оборудование балкона стеллажами. Пластиковые, металлические и деревянные стеллажи дают возможность легко справиться с проблемой, ненужных в текущем сезоне предметов или вещей. Металлические стеллажные модули выделяются среди других конструкций надежностью и практичность. Металлический стеллаж не только хорошо переносит контрастные перепады температур, но и не боится высокой влажности, которая может присутствовать на балконе.

Стеллажи в помещении гаража

Помещение гаража уже давно перестало быть только местом хранения автомобиля. Попутно там хранятся автомобильные аксессуары, а также такие вещи, например как рыбацкие принадлежности и надувная лодка, громоздкий инструмент, который не часто используется в доме. И именно стеллаж в ваш гараж даст возможность превратить гаражное помещение или мастерскую в уголок образцового порядка. На стеллаже хватит места, чтобы компактно и в нужной последовательности разместить все предметы или инструменты, до этого находящиеся в хаотичном беспорядке.