Последние недели декабря перед новым годом – период небывалого ажиотажа в магазинах, когда все ищут подарки. Да, есть люди, которые делают это заблаговременно, но большинство тянет до последнего – то времени нет, то денег, то идей. Если вы как раз планировали купить новогодний подарок любимому парню, но не можете придумать, что ему подарить, приглашаем к прочтению данного обзора. Вариантов намного больше, чем вы думаете!

Новогодний подарок жене или мужу – та еще задача, и это при том, что вы давно состоите в отношениях с человека, точно знаете, что ему нравится или просто могло бы порадовать. А если ваш друг вовсе не муж, а только парень, с которым вы начали встречаться совсем недавно, задача усложняется в разы. Если в лоб спрашивать не вариант (или вы уже спрашивали, но вразумительного ответа так и не получили), действуйте по нашей схеме. Начнем с того, что точно не нужно дарить парню:

  1. Статуэтки, рамки для фото, символы года и так далее. Подобные решения и среди дам особого умиления не вызывают, а что уже говорить о мужчинах. Уверены, в холостяцком жилище есть место для всего, но точно не для маленькой керамической собачки.
  2. Одежда, майки, трусы, носки – тоже не лучший вариант. Только представьте, что вам парень на новый год преподнес колготы – правда, неинтересно? Исключение составляют только те ситуации, когда вы точно знаете, что друг хотел, например, новый свитер, и не боитесь прогадать с моделью.
  3. Алкоголь дарить нежелательно, но если ваш парень ценитель элитных напитков и так давно хотел вон тот 20-тилетний виски, то рискнуть можно.
  4. Косметику – гели для душа и шампуни, конечно, практично, но совсем не романтично.

А теперь варианты того, что дарить можно и нужно. Первые в нашем списке – нейтральные в плане эмоционального окраса, назначения и стоимости сувениры. И не покупайте элитные вещи, если знаете, что возлюбленный не сможет отплатить вам той же монетой – это просто поставит его в неловкое положение. Вторая идея – практичные, но небанальные вещи, вроде подставок для чашек, флешек, съемных дисков, термосов, предметов хобби. А вот с инструментами будьте осторожны – если уж точно решили дарить парню такой презент, узнайте название модели, поскольку практически одинаковые с вашей точки зрения вещи могут оказаться слишком разными для адресата (не те характеристики, комплектация, пр.). Кстати духи, подарочные сертификаты и другие полезные мелочи, которые молодому человеку будет приятно получить под елочку. Хороших праздников!