Если ранее для упаковки продукции многие производители выбирали картонные изделия. То сейчас появился альтернативный вариант такого вида упаковки, состоящий из пластика. Предлагаемые на сайте stylepack.com.ua/plastikovaya-tara-odessa/ производителя такие изделия, производятся не лишь стандартных параметров, но и с учетом особенных пожеланий клиента. Поэтому обратиться к производителю «STYLE PACK» за изготовлением пластиковой тары можно для любой продукции.

Но нужно ли это делать? Ведь пластиковая тара, стоит в разы дороже картонной тары, так может лучше, как и ранее пользоваться картонными изделиями? В действительности, хоть пластиковая тара и имеет стоимость, превышающую в разы ту, что присутствует у картонных аналогов. Но она вполне оправдывает этот единственный, по сути, недостаток.

Прочная и легкая

Приобретая картонную коробку, чаще ее покупатель осознает, что она способна прослужить хорошо лишь один раз. Пластиковая тара не имеет подобного недостатка. Состоящая из непромокаемого материала, она легко выдерживает сырость и даже воду. Поэтому относится такой вид тары, непросто к изделиям, выдерживающим разные внешние негативные факторы, но и к долговечным изделиям. Имея высокую прочность, она способна прослужить десятки раз своему владельцу, всегда сохраняя в целостности и сохранности уложенный в нее груз.

Отличается такая упаковка и весом. В сравнении с алюминиевыми, резиновыми, стальными и другими видами материалов, используемых в производстве упаковок, пластиковая тара имеет наименьший вес. Собственно по этой причине, на мировом рынке, такой тары используется целых 17%.

Безопасная и универсальная упаковка

Почему-то сложилось мнение, что такой вид тары несет вред экологии. В действительности, проведенные в Америке исследования доказали, что производство тары именно с этого материала, позволяет сэкономить внушительный объем СО2. Приблизительная его величина будет составлять годовой выброс парниковых газов, осуществляемый 16 миллионами легковых машин.

Этот материал предоставляет возможность производить упаковку любой формы. Поэтому нередко именно из этого материала можно увидеть упаковки, используемые в хранении сумок, мешков, пленок, пакетов, горшков и многих других привычных товаров. Хоть такая тара и имеет выше цену, чем картонная коробка, зато она гарантировано поможет сэкономить средства. Ведь покупать каждый раз пластиковую тару не понадобится. Она гарантировано прослужит долгий срок.