Если вам нужна разработка сайтов под ключ, и вы уже начали искать исполнителя, вы наверняка столкнулись с одной проблемой. Их очень, очень много. У всех разные цены, но практически одинаковые описания. Все обещают качественный результат и хвастаются своим опытом. Но на деле оказывается, что большинство не способно выполнить и половины своих обещаний.

Для того, чтобы правильно выбрать разработчика сайта, нужно понимать, как его искать. Поэтому дальше речь пойдет о том, на какие нюансы стоит обращать внимание во время поиска исполнителя.

Поисковые системы

Кажется, что это самый очевидный подход - ввести в поиск “создание одностраничного сайта”, например. Но на деле оказывается, что в топе выдачи находятся веб-сайты, полные оптимизированного текста. Конечно, это показывает, что студия, которой принадлежит ресурс, умеет продвигать веб-сайты. Но это ничего не говорит о популярности и компетентности исполнителя. Поэтому принимайте во внимание следующие пункты.

Интерфейс веб-сайта исполнителя

Логично, что исполнитель для себя будет стараться так же, если не сильнее, как и для заказчика. Поэтому его ресурс должен быть идеальным. Проверьте следующие пункты:

  • насколько логично построена структура;
  • насколько просто разобраться в функциях ресурса;
  • есть ли мобильная версия, и насколько корректно она работает;
  • -
  • , эстетичность дизайна.

Эти критерии помогут выбрать веб разработчика, не затрачивая много времени и сил на подбор.

Контакты

Оценивая интерфейс загляните в раздел с контактами. Есть ли там что-то кроме телефона и адреса электронной почты? Где расположены офисы? Проверьте адреса на Гугл картах, особенно если заявлено, что офис находится где-то за границей.

Кейсы проектов

Странно, когда “студия с опытом более 10 лет” не показывает свои работы. А портфолио очень важно, особенно если нужно выбрать разработчика интернет магазина. Просматривая работы, проделанные исполнителем для других клиентов, вы можете понять, насколько эффективным получился результат, так как веб-сайт уже будет показывать себя в действии.

Рейтинги и конкурсы

Существуют различные рейтинги и конкурсы, оценивающие работы студий веб-разработки. Посмотрите, были ли отмечены проекты исполнителя наградами? Какое место он занимает в популярных рейтингах? Ну или вы можете поступить наоборот - выбрать разработчика сайтов из списка лучших.

Спектр услуг

Конечно, лучше, чтобы над одним проектом работала одна студия. Поэтому если вам нужна и разработка, и дизайн, и раскрутка, ищите те компании, которые способны предоставить все эти услуги. Чаще всего это позволит сэкономить - заказывать комплекс услуг обычно дешевле. Также желательно, чтобы исполнитель оказывал техподдержку после завершения проекта, особенно в первое время. Если в течение месяца-двух вылезут какие-то ошибки и баги, желательно, чтобы студия была готова их исправить.

Используются ли устаревшие технологии?

Прежде чем начать сотрудничество с исполнителем уточните, какими технологиями будут пользоваться разработчики. Во многих компаниях мало внимания уделяется обучению сотрудников, поэтому часто можно столкнуться с допотопным Flash, например.

Стоимость

Не совершайте ошибку, поддаваясь соблазну и выбирая компанию с низкими ценами. Стоимость ниже рыночной должна вас смутить, и очень сильно. Разработка требует времени, ресурсов и сил. Стараясь сэкономить вы, скорее всего, получите некачественный результат.

В студии Артджокер мы оказываем полный спектр услуг по разработке и продвижению интернет-ресурсов. Наше подробное портфолио позволяет изучить завершенные проекты, а гибкая система цен поможет подобрать те условия, что будут комфортны для вас.