Лето - это пора ночных прогулок, мороженого, фонтанов, музыкальных фестивалей и, конечно...открытых бассейнов. Swimming-Cool с радостью расскажет Вам, какие летние бассейны в Харькове стоит посетить в 2018 году и сколько это будет стоить.

ARIZONA BEACH CLUB

Уже несколько лет подряд эта аквазона уверенно лидирует среди мест отдыха у воды. У развлекательного комплекса очень много плюсов: просторный бассейн, современные лежаки, водный бар, площадка для волейбола, выход к реке и расположение возле леса. Основной акцент в Аризоне сделан на культурно-развлекательную программу. Каждую субботу здесь проходят Pool Party, очень часто выступают популярные исполнители. Например, в этом году Вы сможете услышать Noize MC, Макса Барских, группу НЕАНГЕЛЫ, Луну, Скруджи и т.д.

Бассейн ARIZONA BEACH CLUB

Цены бассейна Arizona: 200/300 грн по будням и выходным дням. Дети до 7 лет могут посещать комплекс бесплатно.

ДОМИК ЛЕСНИКА

Ассоциироваться с летним отдыхом это место начало недавно, первоначально Домик Лесника был просто гостинично-ресторанным комплексом. Но теперь здесь есть современный 25-метровый бассейн. Нам кажется, что эта аквазона особенно придется по душе тем, кто ведет Instagram — пул не только просторный, но еще и очень красивый с чистой водой. А что еще нужно для эффектного фото? Разве что интересный коктейль, который можно заказать здесь же на баре.

Бассейн в комплексе ДОМИК ЛЕСНИКА

Вход стоит 200/250 грн в будни и выходные/праздники. В стоимость входит аренда шезлонга и полотенце. Для тех, кто проживает в гостинице, есть приятный бонус — скидка в размере 30% и 50% в зависимости от дня недели.

PATIO

Следующим в нашем рейтинге идет бассейн Patio (бывший Темп) в Лесопарке. Довольно популярное место, которое решило “заманить” посетителей не только просторным пулом и всеми любимыми атрибутами для фото — надувными фламинго и лебедями, но еще и очень широким ассортиментом самых разнообразным блюд и прохладительных напитков. Также не оставили без внимания и любителей велоспорта, причем, если у Вас есть маленький ребенок, Вы сможете взять его с собой на велопрогулку — здесь есть прокат детского велокресла и шлема. Отдохнуть можно на шезлонге или арендовать беседку на компанию от 12 до 150(!) человек.

Бассейн PATIO

Цены бассейна Patio в 2018 году следующие: 200 грн с понедельника по пятницу и 250 грн — суббота, воскресенье и праздничные дни. Детям до 6 лет — бесплатно. В стоимость включена аренда шезлонга.

OSTERIA PINOCCHIO

Изначально был просто дорогим итальянским рестораном, но теперь от модернизирован для тех, кто любит летом совмещать приятное с полезным — плавание и гастрономическое удовольствие. Что предлагает Osteria Pinocchio: комфортные мягкие шезлонги, бар у воды, широкий ассортимент кальянов, лаунж-зона и кухня, где блюда готовят на открытом огне.

Бассейн OSTERIA PINOCCHIO

Стоимость посещения уточняется.

МІСТО

Наверное, не найдется харьковчанина, который не слышал бы о клубе Місто. Аквазона здесь тоже заслуживает внимания, она одна из самых больших в городе. Предоставляются следующие удобства: водный бар, подогрев воды, современные шезлонги, экран диагональю 4,5 метра, площадки для волейбола, баскетбола, мини-поле для футбола, отдельные беседки для VIP-клиентов и детская зона. Кроме того, клуб находится в центре города, до него удобно добираться на общественном транспорте.

Бассейн клуба МІСТО

Цены бассейна Мисто: 150/200/300 грн по дети от 4 до 13 лет/взрослые ПН.-ПТ./СБ.-ВС. и в праздничные дни. Дети до 4 лет — бесплатно, но шезлонг и полотенце оплачиваются отдельно.

РАЙСКИЙ САД

Нередко в комментариях к бассейнам можно встретить примерно следующее: “Охрана не пускала, потому что все места были заняты”. Если Вы больше не хотите оказаться в такой ситуации, то Райский Сад для Вас. Территория рассчитана на 500 человек и есть три аквазоны (в том числе детская). Этот комплекс часто выбирают для проведения различных торжеств — дней рождения, корпоративов и, разумеется, свадеб. Так что, если праздник Вашей мечты обязательно включает отдых у воды — смело приезжайте в Райский Сад.

Бассейн комплекса Райский Сад

Стоимость посещения уточняется.

АРКАДА

Это еще один комплекс, который может похвастаться просторной территорией. Здесь есть пять небольших бассейнов, большое количество лежаков и зонтиков, летние домики для семейного отдыха, два ресторана, гостиничные номера и даже стрип-бар. Также внимание уделяется и культурной программе, так что любители вечеринок тоже останутся довольны.

Бассейн комплекса Аркада

Цены бассейна Аркада летом 2018 года: дети (до 7 лет вход не оплачивается) — 150-200, взрослые — 300 по будням и выходным дням.

TETRA

Этот комплекс больше известен как спортивный, но здесь возможно не только заниматься акватренингом, но еще и загорать у воды и просто плавать в свое удовольствие. Единственный минус — чтобы воспользоваться такой возможностью, Вам нужно быть членом клуба Тетра, а клубная карта стоит недешево.

Бассейн комплекса TETRA

Цены уточняются.

TERRACE BEACH CLUB

Если бы бассейн оценивался только по эстетической составляющей, то эта аквазона была бы вне всякой конкуренции благодаря своей современности, необычности и оригинальности. Здесь Вы не увидите привычных белых лежаков, широких зонтиков с рекламой пива, типичного круглого джакузи и бассейна с белой решеткой по периметру. Вместо этого бело-голубые мягкие кроватки, подвесные качели и индивидуальные небольшие навесы для тени. И, конечно, просторная аквазона. Все это на 6 этаже отеля Немо.

Бассейн TERRACE BEACH CLUB

В 2018 году цена посещения Terrace Beach Club составляет 300-350 грн по будням/выходным дням.

SUPERIOR GOLF&SPA RESORT

Составить конкуренцию бассейну Немо может комплекс Superior, который, кажется, пытается угодить каждому, даже самому требовательному клиенту. Если говорить об аквазоне, то здесь Вы найдете 14-метровый бассейн с подогревом воды, мягкие лежаки и небольшими навесами, беседки для отдыха в компании и водный бар. Если Вы любитель водного спорта, то клуб Супериор рад Вам предложить около 10 видов различных спортивных абонементов на разное время и дни недели. Занятия проводит профессиональный тренер как по индивидуальной программе, так и в группе. Также здесь очень широкий выбор spa-процедур (в том числе для мужчин), wellness, имидж-студия, фитнес-центр и много другое.

Бассейн SUPERIOR GOLF SPA RESORT

Цены бассейна Superior выше среднего: 500/600 грн в будни и выходные.

НАША ДАЧА

Комплекс Наша Дача относится к тем, которые стоит обязательно посетить. Многие отмечают, что здесь всегда очень “домашняя” атмосфера. Бассейн довольно просторный, в нем никогда не бывает “толкучки”. Загорать можно на шезлонге, на траве или в гамаке в саду. А чтобы отдыхалось еще комфортнее, в летнем баре всегда есть большой выбор прохладительных напитков.

Бассейн комплекса НАША ДАЧА

Но цены в Нашей Даче “кусаются”, вход стоит 400/500 грн для взрослых и 200/250 — для детей ( по Пн.-Пт. и Сб.-Вс.)

SOHO COUNTRY CLUB (АНЖЕР)

У бассейна Анжер можно выделить три главные особенности: первая — комплекс находится не в городе, вторая — огромная аквазона на 3000 кв.м. и отдельным детским пулом и третья — Green Zone для тех, кто предпочитает более уютный отдых в беседке, скрытой от посторонних глаз туями и можжевельником. Также Soho Country Club может предложить Вам необычный отель: это двухэтажный деревянный дом с отдельным выходом к бассейну.

Бассейн SOHO COUNTRY CLUB (АНЖЕР)

Цены средние для этого сезона — 250/300 грн. По будням после 15.00 начинает действовать акция — 150 грн за вход.

БРИТАНИЯ

Не такой популярный, как Аризона или Місто, но тоже довольно достойный открытый бассейн. Аквазона оборудована навесами от солнца, установлены лежаки. На территории очень зелено. Клуб предоставляет spa-услуги (бани, сауны, хамам, сеансы массажа), конференц-зал для проведения бизнес-встреч, караоке, боулинг, гостиничные номера и организацию торжеств.

Бассейн БРИТАНИЯ Харьков

Стоимость посещения — 200 грн.

RESTO-PARK ТРАДИЦИЯ

Среди загородных комплексов одним из самых популярных является парк Традиция с просторной аквазоной. Особенностей в обустройстве зоны отдыха нет, а вот “интересности” в предоставляемых услугах найти можно. Вы можете посещать бассейн, оплачивая один из пакетов услуг: Стандарт, Престиж и VIP-Остров. Например, по стандартному пакету Вы получите только ортопедический шезлонг и возможность участвовать в развлекательной программе, если таковая планировалась. По пакету Престиж и VIP набор услуг значительно шире, но и цена вырастает сразу в 6 раз.

Бассейн RESTO-PARK ТРАДИЦИЯ

Стоимость пакета “Стандарт” — 150/200 грн с человека по будням и выходным. Обратите внимание, что это самая низкая цена за посещение среди всех открытых аквазон.

Также вы можете подробнее ознакомится со всеми остальными открытыми бассейнами Харькова по ссылке:https://swimming-cool.com.ua/loc/otkrytyy-basseyn-kharkova/