Такой инновационный метод обследования, как капсульная эндоскопия в Оксфорд Медикал, на сегодняшний день является одним из новейших ивысокотехнологичных способов для диагностирования желудочно-кишечноготракта. Данная методика основана на том, что пациент проглатывает микроскопическую капсулу, при помощи которой проводится внутреннее обследование желудка и всего кишечного тракта. Основой методики служит встроенная камера миниатюрных размеров, при помощи которой обследуется внутреннее состояние кишечника и желудка.

Способ проведения капсульной эндоскопии

Главным преимуществом подобного метода является его абсолютная безболезненность и отсутствие какого – либо дискомфорта. Пациент остается на время обследования в клинике, но он не ограничивается в свободе перемещения: все показатели, со встроенной камеры, передаются на записывающее устройство, которое вмонтировано в жилет пациента, а затем вся информация передается на монитор доктора. Период исследований зависит от индивидуального случая, но не превышает девяти часов, которые пациент может проводить в любом режиме: спать, гулять, читать и ходить.

Преимущества новой методики исследования

Исследование при помощи видеокапсулы намного комфортнее и эффективнее, чем традиционная гастроскопия, которую многие не могут перенести, в силу физического состояния и индивидуальных особенностей организма. Стоит отметить, что данная методика позволяет выявлять около девяноста процентов различных проблем, связанных с желудком,кишечником и другими внутренними органами. Инновационный способ обследование намного комфортнее традиционных методик и абсолютно безболезнен.

Когда рекомендуется проводить эндоскопию?

Есть ряд заболеваний, которые трудно диагностировать, только вышеописанная методика способна выявить их наличие и определить степень сложности болезни. Среди них можно назвать полип кишечника, который, на начальной стадии, вообще не диагностируется никаким другим методом, кроме капсульной видеокамеры. Есть ряд заболеваний, при которых только данная методика может дать обширный и точный ответ. Это энтерит и болезнь Крона, полипы и опухоли в тонком кишечнике, желудочно-кишечные кровотечения, а также синдром раздраженного кишечника. Проведение капсульной эндоскопии рекомендуется также для профилактики и обследования всей пищеварительной системы.