Кто не мечтал иметь собственное жилье в Европе? Вот чтобы в любой момент можно было приехать и насладиться европейским комфортом. Или даже так – выгодно вложить в недвижимость, чтобы потом зарабатывать на аренде. А что? Прибыльное дело и хорошие перспективы. Особенно приятно иметь собственную квартиру в Праге. Удивительной красоты город, цены на аренду высокие, а приезжих просто море. Так что во всех отношениях это прекрасная инвестиция. Квартиры в Прагесегодня пользуются особым спросом, поскольку цены на недвижимость здесь стабильно растут.

Особенно популярны здесь квартиры в новостройках. Они создаются по современным технологиям, потому очень выгодны в облуживании. То есть, если их в дальнейшем сдавать в аренду, можно заработать намного больше, чем на вторичке. Причем, речь идет как о посуточной, так и о долгосрочной аренде. В Праге есть множество управляющих компаний, готовых за определенную плату полностью взять на себя заботу о квартире – поддерживать в ней порядок, заниматься текущими ремонтными работами, находить арендаторов и сдавать жилье. Для тех владельцев недвижимости, которые не проживают в Праге постоянно или вообще находятся в другой стране, это прекрасная возможность неплохо заработать.

Надо сказать, что такие долгосрочные вложения очень надежны, поскольку они ничуть не обесцениваются. Жилье в Праге, особенно в новых домах, непрестанно растет в цене, потому лет через несколько, если надоест зарабатывать на аренде или срочно понадобятся деньги, хозяева смогут продать квартиру со значительной выгодой. Всего за каких-то пару лет цена способна вырасти процентов на 10-15. Мало того, если у желающих приобрести свежую недвижимость вдруг не окажется на руках необходимой суммы, банки всегда готовы предоставить кредит или оформить ипотеку на выгодных условиях, в том числе иностранным гражданам.