Окрестности украинской столицы становятся с каждым годом все более популярными. Строительные компании предлагают заинтересованным клиентам ознакомиться с доступными предложениями на первичном рынке недвижимости. В зависимости от финансовых возможностей здесь всегда можно выбрать оптимальный класс возводимого объекта. Спрос на новостройки, расположенные в непосредственной близости от Киева, растет. Большое количество выгодных вариантов позволяет не чувствовать себя оторванным от столичной жизни, ведь добраться до необходимого места довольно просто.

Преимущества новостроек

Бровары – самый большой город-спутник Киева. От станции метрополитена «Лесная» до первой остановки общественного транспорта в населенном пункте всего 7,6 км. В городе хорошо развита социальная и транспортная инфраструктура, размещены важные промышленные объекты. Экологическая обстановка благотворно влияет на выбор места проживания в Броварах. Квартиры под Киевом наиболее привлекательны для молодых семей с детьми, нуждающихся в улучшении своих жилищных и бытовых условий. Делая капиталовложения в новые квартиры в Броварах, новоселы получают большое количество преимуществ. Среди них выделяются такие факторы:

  • доступная ценовая политика застройщиков;
  • развитая многофункциональная инфраструктура;
  • транспортная доступность;
  • возможность выбора квартиры удобной планировки оптимальной площади;
  • значительная экономия на энергоресурсах за счет наличия приборов учета, индивидуального отопления и других технологических новинок;
  • качество современной постройки;
  • наличие подземных и открытых паркингов;
  • тишина, свежий воздух, красивые пейзажи, отсутствие напряженной столичной суеты.

Следует отметить, что покупка жилья в новостройке позволит, в случае необходимости, выгодно продать квартиру или сдать ее на некоторое время.

Оформление права собственности

Купить долгожданную квартиру в новостройке – это значит подобрать жилье, максимально отвечающее запросам и возможностям покупателя. Однако в связи с тем, что девелоперы не всегда выполняют взятые на себя обязательства, клиенты должны выбирать надежного застройщика. Чтобы минимизировать риски необходимо тщательно проверить его «послужной список». Достоверную информацию можно получить на интернет-форумах, от владельцев квартир, ранее купивших их у застройщика. Также следует поинтересоваться надежностью и авторитетом компаньонов.

Для приобретения жилплощади в новостройке можно воспользоваться специальными предложениями, которые предлагает строительная компания:

  • 100% оплата стоимости квартиры. Наиболее экономный вариант для платежеспособных инвесторов, так как застройщик может предоставить скидки, изменения ценовой политики значительно повысят стоимость жилья в процессе реализации проекта. Простая и надежная схема, позволяющая получить право собственности на недвижимость после внесения всей суммы единовременно.
  • Беспроцентная рассрочка от застройщика при внесении первоначального взноса, размер которого определяется компанией.
  • Ипотечный кредит. Банки-партнеры предлагают воспользоваться их услугами и оформить кредитный договор на покупку квартиры у компании. Клиент может по своему усмотрению выбрать банковское учреждение, однако следует проверить, предоставит ли оно заем данному девелоперу.

Какой вариант оплаты выбрать решает будущий владелец квартиры, в зависимости от финансовой платежеспособности. Подписывая договор с застройщиком необходимо обращать внимание на то, насколько точно указаны адрес апартаментов и их площадь, возможность возврата излишне уплаченных средств, санкции за нарушение договора. Четко зафиксированная в документе стоимость квадратного метра обезопасит от необоснованных переплат. Покупка новой квартиры – приятное событие, однако требующее особого внимания и бдительности со стороны инвестора.