Развивать бизнес без наружной рекламы сложно. Маленьким компаниям важно расширять базу клиентов. Для этого разработаны разные методы. Эффективными являются световые короба и вывески. Крупные предприятия отдают предпочтение масштабным сооружениям. Самый популярный маркетинговый инструмент – объемные буквы. Эта форма представляет собой конструкцию с буквенными символами и знаками. Имеет ряд ключевых особенностей:

  • представительный вид;
  • вызывает интерес у прохожих;
  • читается с любого расстояния.

Устанавливать формы можно на любых частях здания. Изготавливаются они разных размеров: от десятка сантиметров до нескольких метров. К последним относят модели для установки на крышах. Габариты маркетингового элемента подбираются в зависимости от особенностей места, где будет размещаться, и пожеланий клиента.

Разновидности

Представлено большое количество разнообразных вывесок. Каждый заказчик подберет для себя лучший вариант, удовлетворяющий всем без исключения требованиям. Модели отличаются размерами, установкой, материалами, освещением.

Из всего ассортимента выделяют три основных вида. Краткая их характеристика приведена ниже.

Объемные буквы с подсветкой

Для эффективности наружной рекламы символы оснащаются подсветкой. Используется люминесцентная, светодиодная и неоновая. Последняя рекомендуется для небольших вывесок. Крупные оснащаются светодиодами. Их цена выше, но эксплуатационные затраты меньше. В вечернее время выглядят ярко и сразу привлекают внимание.

Псевдообъемные вывески

Недорогой вариант рекламы. Подходит для небольших фирм. Изготавливается из жесткого материала. Популярностью пользуются металлические или пластиковые модели. По бокам такой конструкции монтируют профили. Для крепления используются дистанционные держатели. В подобных экземплярах внутреннее освещение не предусмотрено.

Варианты без подсветки

Заказчику предлагается большой перечень материалов для изготовления букв без освещения. Особенности каждого из них:

  • металл – допускается покрывать лакокрасочными материалами, устойчив к непогоде;
  • пластик – окрашивается;
  • пенопласт – лицевая панель покрывается виниловой пленкой для сохранности основы.

Способы монтажа

Вывески на фасадах или крышах закрепляются надежно. Способы, гарантирующие безопасность:

  • Держатели – для псевдообъемных вариантов.
  • Крепление элемента – фиксируется каждый символ отдельно.
  • Алюминиевый короб – для вывесок со световыми элементами.
  • Каркас – только для небольших конструкций.

Для нестандартных форм крепление подбирается индивидуально.

Заказать услуги наружной рекламы вы можете в компании Папа Принт. Наши менеджеры с удовольствием предоставят вам бесплатную консультацию.