Наклейки на автомобили с каждым годом становятся популярнее по целому ряду причин, главной из которых является создание собственного стиля, буквально, за несколько часов. Достаточно нанести их на лобовое или заднее стекло и перед глазами будет стоять совершенно другая машина. В отличие от некогда распространенной аэрографии, они и стоят намного дешевле, в чем можно убедиться, пройдя по ссылке: http://printoracal.com.ua/avto/.

Современные технологии позволяют выпускать продукцию практически любых форм и размеров. Винилы типа «жук», а также материалы для оформления грузовых фургонов, троллейбусов и прочих «крупных» транспортных средств, действительно, являются «безразмерными» в прямом смысле слова. Более того, они также просты и в нанесении, которое в некоторых случаях можно производить даже самостоятельно. Качественную полиграфию легко заменить, когда есть необходимость внесения коррективов в рисунок, либо попросту сменить бренд. Если ко всему перечисленному выше добавить отличные эксплуатационные характеристики, то лучше варианта оформления транспорта просто не бывает в природе.

Понятно, что условия эксплуатации выдвигают достаточно серьезные требования к самой технологии изготовления. Автомобильные наклейки должны значительно дольше сохранять яркость, не смываться, не отклеиваться и не царапаться. Для этого используют специализированные материалы и современное печатное оборудование.

Существует два основных способа изготовления: плоттерная резка с последующей аппликацией и полноцветная печать. В последнем случае применяют особую полимерную пленку, предназначенную исключительно для лакокрасочных поверхностей кузова автомобиля. После ее снятия на нем не должно оставаться никаких следов. Гарантийный срок эксплуатации зависит от марки и может достигать семи лет. Дополнительно используется ламинация, которая еще увеличивает этот срок примерно вдвое.

Метод аппликации предполагает использование режущего плоттера, который позволяет готовить необходимый объем материала для оклейки больших площадей в самые короткие сроки. Это важно для коммерческого транспорта, простои которого недопустимы. Перед началом основного процесса машину тщательно моют, а рабочие поверхности обезжиривают и сушат. Клеевая основа высыхает примерно в течение трех суток. В этот период следует воздержаться от пользования автомойками.