В период экономического кризиса и стремительного роста курса иностранных валют довольно сложно планировать переоборудование квартиры. Но что делать, когда отключение горячей воды стало довольно  частым? Постоянно греть воду на плите – это тоже не выход. Естественно Вы приходите к тому, что Вам необходимо устройство, которое смогло бы само подогревать  холодную воду и делать ее горячей. Такое устройство называется водонагреватель.

gt-store.com.ua  есть разные, как по своим габаритам, способам нагрева и алгоритмам работы. Конечно, все нагревают воду. На вопрос, какой Вам нужен, Вы сами себе сможете ответить, оценив свои потребности, устройство домашней инфраструктуры, финансовые возможности.

Итак,  давайте рассмотрим вопрос способа нагрева, то есть на чем работает водонагреватель для того, чтобы нагревать воду. Одним из самых экономичных способов считается газовый, хотя сегодня это вопрос уже спорный. Он подразумевает подключение к водонагревателю баллона с газом, но таит в себе сложности монтажа и наличие вентиляции. Данный вид часто используется в регионах, где есть большие сложности с водоснабжением. Его лучше использовать, когда у Вас, например, свой частный дом. В жилых квартирах - это не самый удачный вариант. Для частного дома, если есть, например котел, также уместно использовать водонагреватель с косвенной системой нагрева. То есть потреблением энергии для нагрева воды от источника, который уже установлен в доме. В данном случае есть нюансы. Для косвенного способа нагрева используются только накопительные водонагреватели, а соответственно  объемные, Вы отдаете себе отчет в том, что водонагреватель функционирует только во время работы котла, а это не очень удобно. Но стоит отметить экономичность данного способа нагрева.

Самым популярным на сегодняшний день считается электрический способ нагрева. Он позволяет использовать как накопительный, так и проточный вид водонагревателей. Применять их можно и в частном доме, и в обычной квартире. Все зависит лишь от Ваших  возможностей и потребностей. Вода нагревается от электричества, что позволяет не зацикливать процесс на работе другого устройства как в случае с косвенным способом. Кроме того, не требуется большого количества усилий при монтаже и размещении, да и наличия вентиляции как в случае с газовым способом нагрева.

Еще можно использовать комбинированный способ нагревания, это симбиоз косвенного и электрического методов. В данном случае электричество используется в качестве дополнительного нагрева.