Достичь высоких позиций в поисковой выдаче и привлечь целевых посетителей на сайт без качественного и интересного контента невозможно. Именно тексты являются главным инструментом SEO-продвижения, но только в том случае, если они написаны интересно и с учетом всех требований.

Изначально для наполнения сайта контентом активно использовался рерайт — уникализация уже существующих в мировой сети текстов, без добавления дополнительной информации. Это привело к тому, что в сети появилось огромное количество практически одинаковых текстов, не несущих ценности для пользователей.

Сегодня поисковые роботы обращают особое внимание на смысловую составляющую текстов. Именно поэтому вырос спрос на копирайтинг. Эта услуга предполагает написание авторских текстов с использованием нескольких источников. Такой подход позволяет создать максимально полезные и интересные тексты, которые привлекают целевую аудиторию на сайт.

Разные виды текстов для каждого конкретного случая

Для достижения наилучшего результата — продвижения в поисковой выдаче и формирования лояльной целевой аудитории, важно использовать разные типы текстов для различных ситуаций. Так, для привлечения посетителей для главной страницы интернет-магазина следует заказать продающий текст. Это особый вид контента, обладающий строгой структурой и содержащий оффер.

Для интернет-магазинов нужны описания товаров в карточках и тексты в категориях товаров. В данном случае идеально подойдут SEO-тексты, содержащие ключевые запросы.

Если же речь идет о агентствах, предлагающих самые разные услуги, тогда лучшим способом привлечь целевую аудиторию станет регулярное ведение блога. Тексты для блогов отличаются по структуре и стилю написания. Они не обязательно должны содержать ключевые запросы. Главная цель данного типа контента — максимальная польза и интерес для посетителей. Идеально подходят интересные обзоры, полезные советы, тематические новости.

Услуги копирайтинга сегодня предлагают многие фрилансеры. Но выбирая подрядчика, важно понимать, что тексты — это важная часть любого веб-ресурса и от их качества зависит продвижение сайта и общее впечатление о компании. Именно поэтому доверить написание текстов лучше всего профессионалам. Здесь можно отыскать опытных авторов, которые создадут качественный и полезный контент согласно техническому заданию.