В настоящий момент возникло много сложностей для проведения 17-го тура УПЛ. Во-первых - погода одарила большинство регионов Украины снегом и некоторые стадионы просто не были готовы к такому, во-вторых введение военного положения тоже усложнило ситуацию на проведение матчей в определенных регионах страны.

Но тур окончен и в данной статье мы рассмотрим его результаты.

Основные события 17-го тура и результаты матчей

Начало тура было самым сложным

Матч, которым Премьер Лига Украины открыла свой тур был самым сложным. Игра Черниговской “Десны” против луганской “Зари”, который должен был проходить в Чернигове, не смог пройти дома у “Зари”, так как сначала из-за погоды стадион был не готов к матчу, после из-за введенного военного положения. В результате игру провели в Киеве и то из-за погодных условий матч перенесли на один час позже.

По итогу матча “Десна” проиграла и потеряла свои позиции шестерке лучших, когда Заря заняла 4-е место турнирной таблицы УПЛ.

Игра Карпат с Арсенал-Киев

“Зелено-белые” нанесли противникам, которые были хозяевами поля, 11 ударов по воротам, 8 из которых угодил в створ. Зато “Карпаты” умудрились закатить мяч сами себе в ворота и если бы не назначенные пенальти, то не факт, что львовяне смогли бы выровнять счет. Помимо всего этого - отличились и фанаты Карпат, которые во время матча сожгли флаг России на трибуне.

“Шахтер” против “Олимпика” неожиданно сильное противостояние

В первом тайме игры “Шахтер” закатил мяч в ворота противника и вел себя откровенно фривольно, упуская свои шансы. Но втором тайме игры их соперника “Олимпика” буд-то подменили и команда пробила два гола, получив Шанс на победу. И победа бы досталась им, если бы не последний гол, занесенный с офсайда и засчитанный судьей. В итоге донецкое дерби закончилось со счетом 2:2.

“Ворскла” так и не пробилась на четвертое место турнирной таблицы

В своей борьбе за 4-е место в турнире УПЛ “Ворскла” встретилась в домашнем матче с “Александрией”, который из-за форс-мажорных обстоятельств состоялся в Киеве. Но победу команда так и не смогла одержать, уступив гостям с разницей в 1 гол, который был забит еще в начале матча Ковальцем.

Не смотря на победу - все равно третьи

Киевское “Динамо” несмотря на полученную победу над аутсайдерами тура “Черноморцем” так и не смогли вернуть себе вторую позицию в чемпионате, оставшись на третьем месте после “Александрии”. В дальнейшем команде нужно получать как-можно больше побед, чтобы вернуть себе вторую строчку.

Подведем итоги по результатам тура

По данным сайта спортивной статистики 777score.ua команды закончили 17-й тур с такими результатами в турнирной таблице УПЛ:

  • Первая тройка команд - это “Шахтер” (42 очка), “Александрия” (36 очков) и Динамо (35 очка) - “Шахтер по прежнему уверенно держит лидерство, когда “Динамо” никак не может вернуть свое второе место.

  • вслед за ними идет “Заря”, которая после победы над “десной” выбралась на 4-ю позицию турнирной таблицы;

  • “Черноморец” и “Арсенал-Киев” по прежнему остаются главными претендентами на вылет из турнира.