Вода - основа жизни на земле. А питьевая должна быть свежей, чистой, богатой на микроэлементы, чтобы нести здоровье людям. Поэтому от того, какую вы пьете воду, каким разливным оборудованием пользуетесь, зависит напрямую здоровье и самочувствие.

На Украине в больших городах активно покупают бутилированную воду в магазинах, из автоматов, набирают из бюветов, очищают водопроводную в домашних условиях от, в первую очередь, хлорки. Неприятно даже готовить из хлорированной воды, потому что в процессе термической обработки все равно остается привкус, запах, но самое страшное, сам хлор во вредных видоизмененных соединениях.

Какую воду полезнее пить?

Данный вопрос волнует многих людей и все чаще возникает у тех, кто заботится о своей семье в плане здорового питания. Вариантов существует много: очистка в фильтрах-кувшинах проточной воды из городского водопровода или через подключенный пурифайер. Также можно набирать воду в проверенных бюветах или уличных автоматах. Хотя, по исследованиям санитарно-эпидемиологических служб столицы, все-таки самой лучшей к употреблению принадлежит артезианская, добытая из глубинных скважин, проверенная и очищенная от частиц песка, глины.

Потому, какую воду предпочтительнее пить, выбирать каждому самостоятельно. Если нужно купить бутилированную воду на дом, в офис для повседневного питья, то рекомендуем воспользоваться услугами компании Феофановская в Киеве. Там есть широкий выбор, сертификаты и санитарно-гигиенические заключения по продукции.

Оборудование для разлива бутилированной воды

Какие разливные приборы лучше использовать для громоздких бутылей объемом 18,9 л? Данный вопрос часто возникает перед пользователями. Остановимся подробнее.

Для офисов

Для крупных организаций, офисов рекомендуем выбрать кулер для воды. Желательнее всего компрессорного типа, с функциями разлива, охлаждения, подогрева. Они высокопроизводительны, имеют дополнительные удобные функции, красивы по дизайну: от классического до эксклюзивного. Электронного типа охлаждения кулеры дешевле в цене. Их приобретают для небольших учреждений, чтобы аппарат справился с задачами.

Бутыли с водой устанавливают сверху, в результате хорошо видно расход жидкости, чтобы вовремя произвести смену пустой тары. В некоторых моделях присутствует нижняя загрузка баллона в шкафчике. Главное, следить за своевременной заменой. Потому что кулер не должен работать без воды.

Применение помпы, керамического или пластикового диспенсера, крана-клапана есть выигрышной альтернативой для малочисленных офисов. Недорого, удобно, не занимают много места для размещения.

Для дома

В домашних условиях наиболее всего используют помпы для бутылей: механические или электрические. Переход на электропомпы в последнее время активный. Потому что они удобнее в эксплуатации, особенно для детей и пожилых людей. Безопасны, нет прямого подключения к сети 220 В.

Керамический диспенсер изготовлен из экологически чистого материала, оригинальный по внешнему виду, служит только для разливания воды. Его применяют в детских учреждениях.

Можно еще купить наклонную подставку из нержавеющей стали и кран-клапан. Очень удобно наполнять емкости питьевой водой на даче, пикнике.

К выбору воды для питья и разливного оборудования нужно подойти грамотно, ведь от этого зависит самое ценное - здоровье.